Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

ДТП. Столб спас кировчан от гибели

ДТП. Столб спас кировчан от гибели

Машина на большой скорости врезалась в опору освещения, за которой находится остановка общественного транспорта

Утром в пятницу движение транспорта на улице Ленина было практически парализовано, причиной тому послужило ДТП на перекрестке улиц Ленина и Хлыновской.

Примерно в 9 часов автомобиль ВАЗ-2110 спускался по улице Ленина. По словам водителя, он проезжал светофор на мигающий зеленый сигнал. В это время ему навстречу ехал автомобиль «Лада Калина». Водитель начал совершать поворот налево и не пропустил приближающуюся «десятку».

ДТП. Столб спас кировчан от гибели ДТП. Столб спас кировчан от гибели ДТП. Столб спас кировчан от гибели ДТП. Столб спас кировчан от гибели

Водитель ВАЗ-2110:

-У меня скорость была около 80 километров в час, водитель «Калины» не пропустил меня и я попытался уйти от столкновения. Не получилось.

Сначала «десятка» протаранила «калину», затем заскочила на бордюр и врезалась в столб. Удар был настолько сильный, что передняя часть автомобиля, практически сместилась в салон автомобиля, а осколки стекла и пластика, разлетелись по округе, в том числе и по остановке, расположенной поблизости. Если бы не столб, то ВАЗ на большой скорости влетел бы в остановку, полную людьми. Тогда предположить дальнейший исход событий было бы крайне сложно. Могли пострадать десятки людей.

В момент столкновения в «десятке» находились 4 человека, из которых 1 девушка и 3 молодых человека. Помощь медиков потребовалась только девушке, что касается второй машины, то в ней в момент аварии находились дети, один из них, по словам водителя ВАЗ-2110, был не пристегнут, в результате чего получил различные травмы.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров