Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

ДТП. У грузовика на ходу отпало колесо

ДТП. У грузовика на ходу отпало колесо

Из-за технической неисправности машины, на трассе едва не столкнулись несколько автомобилей

Южный обход города Кирова славится своей протяженностью и высокими скоростями. Год назад на нем произошла крупная авария – столкнулись микроавтобус и автомобиль «Рено». В ДТП погибли 5 человек. На днях на этой же трассе едва не произошло еще одно серьезное столкновение.

Авторегистратор одного из автовладельцев запечатлел момент, как у выезжающего со второстепенной дороги грузовика ГАЗ, отпало переднее левое колесо. Запись появилась накануне. Учитывая то, что машина находилась практически перпендикулярно главной дороге, отпавшее колесо выкатилось на трассу. Автомобили, находящиеся в это время вблизи грузовика, чудом остались невредимы. Колесо «прошло» мимо, и водитель грузовика принял меры для того, чтобы не выехать на дорогу. Что касается владельца регистратора, то и он вовремя среагировал на появившуюся перед ним опасность.

К слову, в мае текущего года неисправность транспортного средства также чуть не стоила жизни матери и её дочери. Из-за неисправности тормозной системы, на улице Карла Маркса, на перекрестке с улицей Профсоюзной, трактор выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с «Нивой», затем заехал на тротуар. В это время на нем находились женщина с ребенком, которые в результате ДТП были госпитализированы с различными травмами.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров