Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

ДТП у «Октября». Пикет состоится несмотря на отказ администрации

ДТП у Октября. Пикет состоится несмотря на отказ администрации

Митингующие собираются вытеснить баскетболистов с Театральной площади

Неравнодушные к исходу уголовного дела «ДТП у Октября» горожане подали в администрацию заявку на проведение пикета 23 августа в 17:00 на Театральной площади. Однако в администрации города организаторы получили отказ, в связи с тем, что как раз в это время на площади состоится мастер-класс по уличному баскетболу.

Сергей Косолапов, организатор общественного движения «Ночной патруль», в своем  «Живом Журнале» заявил, что сами баскетболисты не знают о проведении мастер-класса.

Сергей Косолапов:
 — Отдельно сегодня общался с возмущенными фанатами стритбола и баскетбола, поддерживающими нас в деле Игнатяна, которые даже знать не знают о том, что в пятницу какой-то мастер-класс кто-то проводит на Театралке, из-за которого нельзя проводить групповой пикет на площади.

Несмотря на отказ в проведении пикета, люди намерены выйти в назначенное время на Театральную площадь и высказаться против того, чтобы одного из обвиняемых по делу, погибшего Дмитрия Бронникова, признали виновным. Татьяна Темерешева, организатор пикета, с заявленной численностью в 500 человек уточнила, что пикет состоится в любом случае.

Мнения жителей Кирова разделились, кто-то считает, что прийти на пикет необходимо, а кто-то не видит смысла в очередном городском митинге. Так или иначе организация пикета вызвала неоднозначную реакцию среди кировчан, и отзывы о событии можно прочесть в комментариях к ранним материалам:

— Пусть власть видит, что все следят за делом, что нам не безразлично это шоу, которое назвали судом.

— Прийти на митинг это правильно! Хватит быть серой массой, выразим митингом свое отношение к таким людям!

— Постараюсь приехать из командировки пораньше, чтобы прийти на митинг.

— Напоминает историю с Фарафоновым, тоже митинги были, и что? Судья все равно не посадил 13 - летнего. Так и здесь будет. Судье нужно быть идиотом, чтобы на материальной основе, склоняться к кому - либо из участников дела.

— Считаю пикеты и митинги хорошим и действующим методом для выражения мнения, но не для суда. Суд должен принимать решение, основываясь на нормах закона, материалах дела, собранных доказательствах, а не в угоду общественному мнению.

А пока рассмотрение уголовного дела по «ДТП у Октября» затягивается. На прошлом судебном заседании на прения сторон не явился адвокат обвиняемого по делу Эдуарда Игнатяна. Как выяснилось позже, он находится в железнодорожной больнице и сколько продлится его лечение, неизвестно.

Несмотря на то, что приговор еще не вынесен, некоторые наблюдатели судебного процесса уверены, что Эдурд Игнатян либо не будет наказан, либо получит условный срок. Те, кто убежден в виновности подсудимого в громком ДТП, намеревается выйти на площадь, с надеждой изменить, как они уверены, решенный ход судебного процесса.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров