Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

ДТП: в пятницу вечером у областной больницы столкнулись три автомобиля

Город Киров: ДТП: в пятницу вечером у областной больницы столкнулись три автомобиля

Пострадавших нет, но один из автомобилей восстановлению не подлежит

В пятницу вечером на улице Воровского произошло ДТП. Три автомобиля столкнулись всего в 30 метрах от регулируемого перекрестка.

Авария произошла около 20:30 в районе Кировской областной клинической больницы. На улице сразу же образовалась автомобильная пробка, в скором времени на место происшествия прибыли патрульные автомобили ДПС. Одна из читательниц Интернет-портала «Город Киров.RU» прислала фотографии, сделанные из салона автобуса.

Город Киров: ДТП: в пятницу вечером у областной больницы столкнулись три автомобиля

Свидетельница ДТП Анастасия рассказала:
- Сложно судить о том, как именно произошло это ДТП, ведь в нем оказалось сразу 3 участника. Автомобили раскидало в разные стороны – джип «Mitsubishi pajero» вылетел на обочину встречной полосы, а одно из его колес валялось в пяти метрах от автомобиля. Машина другого участника аварии стояла посредине проезжей части, но больше всего повреждений оказалось у автомобиля «Volkswagen jetta». Я с трудом могу сказать, выжил ли водитель, ведь повреждения автомобиля с его стороны были страшные…

В отделе пропаганды ГИБДД по городу Кирову отметили, что в этом ДТП никто не пострадал. Скорее всего, водитель, как говорят, родился в рубашке. К месту аварии пришлось вызвать сотрудников пожарной службы, которые смывали с дорожного покрытия масло и бензин.

Город Киров: ДТП: в пятницу вечером у областной больницы столкнулись три автомобиля Город Киров: ДТП: в пятницу вечером у областной больницы столкнулись три автомобиля Город Киров: ДТП: в пятницу вечером у областной больницы столкнулись три автомобиля
Щелкните по фотографии для увеличения

Двумя часами ранее, около 18 часов 20 минут, на улице Воровского, в районе перекрестка с улицей Дерендяева произошло еще одно ДТП. Столкнулись 2 автомобиля – ВАЗ-2112 и Audi – 100. Иномарка выезжала с улицы Дерендяева в тот самый момент, когда по улице Воровского двигалась «двенадцатая». У автомобиля от удара отпал передний бампер.

Кстати, этот участок дороги в последнее время стал достаточно опасным. Только за первые месяцы 2010 года здесь произошло несколько аварий, в которых пострадали люди. Так, 15 февраля в 5 часов на перекрестке улиц Воровского и Карла Маркса столкнулись автомобили «Hyundai» и «Great Wall». В результате один из автомобилей после удара пролетел через весь перекресток и перевернулся. В ДТП тогда пострадало 4 человека.
В ночь с 19 на 20 марта еще один кировский водитель не справился с управлением на этом же перекрестке, вылетел с дороги и врезался в светофор.
А в августе 2009 года поздним вечером на том же перекрестке столкнулись автомобили «Волга» и «Lexus». В ДТП пострадал маленький ребенок.

Возможной причиной большинства аварий на этом участке является спешка. Водители ускоряются и пытаются проехать перекресток, когда зеленый свет начинает мигать…

Стоит отметить, что движение по улице Воровского в пятницу, 9 апреля, было затруднено. Большое количество транспорта попало в пробку, причиной которой дважды стали ДТП.

Отметим, что всего в пятницу в Кирове произошло 4 аварии, в которых пострадали 5 человек.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров