Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

ДТП в выходные: в Лузе пьяный полицейский вылетел в кювет

А в Кирове в минувшие два дня в авариях пострадали 7 человек

29 июня 2015. ДТП в Кировской области. Увольнение грозит сотруднику группы задержания Лузского межрайонного отдела вневедомственной охраны.

Субботней ночью, будучи на выходном дне, полицейский управлял личным автомобилем «ВАЗ-21140» на автодороге Луза-Лальск-Республика Коми. Не справившись с управлением, полицейский съехал с трассы и автомобиль опрокинулся в кювет. В результате аварии водитель и пассажир получили травмы различной степени тяжести, в связи с чем были госпитализированы.

В связи с совершением ДТП сотрудником полиции проводится служебная проверка. Устанавливаются обстоятельства совершения ДТП, но медицинское освидетельствование показало, что водитель был пьян. Кроме увольнения самого сотрудника, к дисциплинарной ответственности будут привлечены его руководители.

Что касается происшествий в областном центре, что 27 и 28 июня, по сообщению ГИБДД города, произошло 54 аварии, в которых пострадали 7 человек. По большей мере речь идет о пешеходах. К примеру, 28 июня в 16:30 на улице Дзержинского, 110 23-летний водитель автомобиля СНЕVRОLЕТ LАNОS совершил наезд на переходившего проезжую часть в неустановленном месте 35-летнего мужчину. Пострадавший был госпитализирован.

В этот же день на Преображенской, 26 был сбит 52-летний мужчина. Госпитализация ему не понадобилась, но виновник происшествия скрылся с места. Отметим, что такое поведение влечет лишение права управления транспортным средством от 1 года до 1,5 лет или административный арест до 15 суток.

Фото: УГИБДД по Кировской области, архив

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров