Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

ДТП: вечером во вторник по вине пьяного водителя погибла девушка

Город Киров: ДТП: вечером во вторник по вине пьяного водителя погибла девушка

Роковым для пассажирки автомобиля ВАЗ-2112 стал перекресток улиц Свободы и Энгельса

Во вторник вечером, 18 мая, на перекрестке улиц Свободы и Энгельса произошло жуткое ДТП. Пассажирка одного из автомобилей ВАЗ-2112 погибла на месте, виновный водитель находился за рулем в нетрезвом состоянии.

В 22 часа 15 минут на нерегулируемом перекрестке улиц Свободы и Энгельса произошло ДТП. Пьяный водитель автомобиля ВАЗ-2112 совершил столкновение с аналогичным автомобилем, которым управляла девушка.

Автомобиль ВАЗ-2112 темного цвета, в котором находились девушки, двигался от Театральной площади в сторону Ленина по улице Энгельса. Все девушки, включая водителя, примерно одного возраста – примерно по 25 лет.
Проезжая перекресток с улицей Свободы в их автомобиль врезался точно такой же автомобиль ВАЗ-2112 зеленого цвета. От сильного удара в правый задний бок автомобиль развернуло и отбросило на противоположную сторону проезжей части . При ударе передняя правая дверь открылась и из салона автомобиля выпала пассажирка. 24-летнюю девушку, которая не была пристегнута ремнем безопасности, выбросило из салона прямо на стену дома № 23, после чего девушка упала в яму у дома.

Город Киров: ДТП: вечером во вторник по вине пьяного водителя погибла девушка Город Киров: ДТП: вечером во вторник по вине пьяного водителя погибла девушка Город Киров: ДТП: вечером во вторник по вине пьяного водителя погибла девушка

В отделе пропаганды ГИБДД города Кирова пояснили:
- Молодой водитель автомобиля ВАЗ-2112 находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Выезжая на нерегулируемый светофорными объектами перекресток по улице Свободы по направлению в сторону Степана Халтурина, он не предоставил преимущество другому автомобилю ВАЗ-2112. На момент задержания при медицинском освидетельствовании при выдохе было зафиксировано 1,05 промилле, что равносильно выпитой бутылке водки.

Остальные девушки получили легкие ранения. Погибшая девушка приехала на днях из Москвы в Киров встретиться с друзьями, по документам она прописана в Унинском районе.

Нетрезвый водитель, виновник ДТП, вел себя неадекватно, был сильно пьян. По предварительным данным он был в автомобиле один и не пострадал.

Город Киров: ДТП: вечером во вторник по вине пьяного водителя погибла девушка Город Киров: ДТП: вечером во вторник по вине пьяного водителя погибла девушка Город Киров: ДТП: вечером во вторник по вине пьяного водителя погибла девушка
Щелкните по фотографии для увеличения

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров