Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

ДТП: Volkswagen Touareg и «девятка» не поделили перекресток

Город Киров: ДТП: Volkswagen Touareg и «девятка» не поделили перекресток

Автомобили перекрыли оживленное движение на улицах Ленина и Воровского

Сегодня в районе 12 часов на перекрестке улиц Воровского и Ленина произошло ДТП. На регулируемом перекрестке не смогли разъехаться водители автомобилей Volkswagen Touareg и ВАЗ-2109. В результате аварии на двух главных улицах города Кирова образовалась небольшая пробка. 

Водитель автомобиля ВАЗ-2109 двигался по улице Ленина к Центральному рынку. По его словам, водитель автомобиля Volkswagen ехал ему навстречу. На перекрестке с улицей Воровского водитель иномарки не пропустил «девятку» и повернул с улицы Ленина на Воровского, находясь в среднем ряду.

Но свидетели ДТП утверждают обратное: именно водитель ВАЗ-2109 не пропустил Touareg, когда тот начал выполнять левый поворот.

После столкновения автомобили остались стоять под прямым углом, буквой «Т», прямо на перекрестке, заблокировав путь для других водителей. Сложнее всего объехать ДТП было водителям общественного транспорта. 

Сотрудники полка ДПС ГИБДД по городу Кирову, прибывшие на место аварии, пояснили:
- Со слов водителя ВАЗ-2109, молодой человек, управлявший автомобилем Volkswagen Touareg, резко повернул на улицу Воровского из среднего ряда, а не из крайнего левого, как положено ПДД. На этом перекрестке установлены камеры видеонаблюдения, они помогут установить истинную причину ДТП.

В дорожном происшествии никто не пострадал.

Город Киров: ДТП: Volkswagen Touareg и «девятка» не поделили перекресток Город Киров: ДТП: Volkswagen Touareg и «девятка» не поделили перекресток Город Киров: ДТП: Volkswagen Touareg и «девятка» не поделили перекресток Город Киров: ДТП: Volkswagen Touareg и «девятка» не поделили перекресток
Щелкните по фотографии для увеличения

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров