Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Душевые уголки в тренде. Кабинки — прошлый век

Несколько слов о том, почему при оснащении ванной комнаты лучше отдать предпочтение душевым уголкам 

Вы практически закончили ремонт в новой квартире. Поздравляем! Осталось потратить совсем немного сил для того, чтобы придать ванной комнате уюта. В современных квартирах она не выделяется обилием квадратов и зачастую делит площадь с туалетом. Для того, чтобы в ней не испытывать дискомфорт, а отдыхать всеми фибрами души, необходимо правильно подобрать мебель. 

Если с раковиной и стиральной машиной все понятно, то при выборе душевой кабинки или уголка вы можете войти в ступор. Что купить? Однозначно — уголок. 

Если объективно посмотреть на душевой уголок — он компактнее и более гармонично вписывается помещение. Причина проста — вы создаёте его сами в том виде, в котором представляете себе оформление ванной комнаты. За счет того, что 2 из 4 стенок душа у вас — стены ванной комнаты, он не скрадывает и без того дефицитное пространство комнаты, как это делает душевая кабинка. 

За счет того, что 2 стеклянные стенки выполняются на заказ из каленого стекла, вы можете отталкиваться только из своих соображений, оформляя их. 

Простота конструкции — один из залогов надежности работы. Да душевой уголок не оснащен гидромассажем, радиоприёмником и прочими приятными опциями. Но, во-первых, никто не мешает вам их установить в душевой уголок, во-вторых, задумайтесь об их целесообразности. Как часто вы бы пользовались ими? Первый месяц после покупки? Зато если вы решите купить кабинку, то от лишних опций никуда не денетесь и, соотвественно, переплатите за то, что вообще может быть не востребовано в вашей семье. 

Устанавливая душевой уголок в квартире вы в какой-то мере собираете конструктор по своим предпочтениям, выбираете размеры душевой по своему усмотрению как ширину так и высоту. Если при покупке душевой кабинки вам приходится опираться на выбор производителя в части комплектующих, то уголок полностью в вашем распоряжении. Вы выбираете смесители, душ самостоятельно. Уже сами решаете, какому производителю отдать предпочтение, а не попадаете в плен взаимовыгодного сотрудничества корпораций. 

В связи с этими аспектами, вы оснащаете ванную комнату и её душевой отдел в частности, только тем набором функций, который необходим именно вам, соответственно, экономите средства. А за счет компактности конструкции экономите и место. 

Если понаблюдать за трендами в оформлении жилья, то в последнее время люди отдают предпочтение унифицированным и практичным предметам. Они выбирают строгие очертания, задающие стиль и визуально удорожающие предметы, что в тесном пространстве вдвойне выглядит выигрышно. 

Компания «Стеклофабрика» специализируется на производстве и продаже душевых уголков из каленого стекла. Претворяя в жизнь ваши представления о том, как должен выглядеть душ в ванной комнате, специалисты компании создают стеклянные стенки и для душевых уголков и просто стеклянные перегородки из матового стекла. Кстати, в концепцию ванной комнаты можно и стеклянную дверь вписать. Выглядеть будет очень здорово и солидно.

ООО «Стеклофабрика» LLL Glassfactory
Киров, улица Комсомольская, 50, офис 7,
телефон: (8332) 77-28-28, 71-28-48, 75-43-44
E-mail: glassfactory@list.ru
Сайт: steklofabrika.com, стеклофабрика.рф. al-pvh.ru

Фото:bas77.ru, krankin.ru, strojka-remont.6soto4ek.ru, blog.812metrov.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров