Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Два молодых парня обвиняются в 12 наркопреступлениях на территории Кирова

Об этом сообщает прокуратура

Два молодых человека 23 и 24 лет обвиняются в 12 наркопреступлениях. В период с декабря 2017 по март 2018 года парни занимались масштабным сбытом наркотиков на территории кировского региона.

«Зелье» они распространяли через тайники-закладки. Деньги парни легализовали путем конвертации в биткоинты. А после вновь обменивали виртуальные средства на реальные.

В марте 2018 года в ходе спецоперации они были задержаны, у них было изъято 50 разовых доз «наркоты».

Пресс-служба Прокуратуры по Кировской области:

-  В период предварительного расследования обвиняемые дали показания, изобличающие деятельность иных участников организованной преступной группы, в связи с чем прокурор заключил с ними досудебные соглашения о сотрудничестве. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд города Кирова для рассмотрения по существу. 

Ранее мы сообщали, что 2 февраля около 10 часов вечера патруль Росгвардии на улице Орджоникидзе обратил внимание на подозрительного прохожего.

Мужчина, как только заметил гвардейцев, сразу выбросил в сугроб пакетик. 26-летнего кировчанина задержали и передали полицейским.

На место вызвали следственно-оперативную группу. Содержимое пакета отправили на экспертизу. По её итогам будет вынесено процессуальное решение.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров