Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.7°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Два сотрудника противопожарной службы больше полугода прогуливали работу

Начальник, разрешивший подчиненным не выходить на службу, оштрафован на 70 тысяч

18 октября 2016. Суд вынес приговор бывшему начальнику противопожарной службы, который разрешил своим подчиненным не ходить на работу.

Чересчур лояльного руководителя выявили сотрудники УФСБ в Кирово-Чепецке. Как было установлено в ходе следствия, в 2015 году начальник одного из подразделений Специального управления федеральной противопожарной службы №16 разрешил двум своим сотрудникам не выходить на работу. В период с февраля по сентябрь работники не исполняли свои трудовые обязанности, продолжая получать зарплату, а их руководитель утверждал табели учета рабочего времени, содержащие ложные сведения. В общей сложности за указанный период прогульщики получил  почти 220 тысяч рублей.

По факту выявленных нарушений было возбуждено уголовное дело по статье 285 части 1 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). В ходе следствия обвиняемый полностью признал свою вину. Суд оштрафовал уже бывшего начальника подразделения на 70 тысяч рублей, а также вынес постановление о возмещении вреда в размере зарплаты, которую получили его подчиненные. 

Фото: informsklad.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров