Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Движение по улице Герцена ограничили из-за очередной утечки на сетях

Город Киров:Движение по улице Герцена ограничили из-за очередной утечки на сетях

Сложные коммуникации затрудняют восстановление труб

В минувшую пятницу, 3 декабря, на улице Карла Либкнехта, возле дома № 83 произошла утечка на сетях водопровода. Всего за один день небольшой ручей превратился в большой поток воды, стекающий по улице Герцена на улицу Карла Маркса. Все выходные движение в центральной части города было затруднено.

Авария произошла на 6 нитке водовода, которая ведет на станцию «Дрелевского». В ходе проверки, сотрудники лаборатории ОАО «ККС» установили, что труба сделана из стали и, вероятнее всего, авария произошла из-за изношенности материала.

Проведение ремонтных работ затягивается из-за сложности коммуникаций.
Юрий Лимонов, пресс-секретарь ОАО «ККС»:
— В данном участке пролегают три линии водовода, выполненных из разного материала. Из-за сложности коммуникаций нельзя было сразу узнать на какой из нитей утечка. Также необходимо было узнать материал из которого изготовлена труба, поскольку там есть стальные и чугунные трубы.

В настоящий момент вода по-прежнему бьёт из-под земли. Для того чтобы направить поток воды в ливневую канализацию сотрудникам «ККС» пришлось выстраивать в центре города настоящую баррикаду из бетонных блоков и мешков с цементом на перекрестке улиц Карла Либкнехта и Герцена.

Из-за этой баррикады кировские водители по улице Герцена сейчас могут передвигаться лишь в одном направлении - в сторону улицы Карла Маркса от Октябрьского проспекта.

Ремонтные работы находятся на стадии согласования, поскольку рабочим предстоит производить раскопки на проезжей части. В свою очередь сами раскопки намечены на 7 декабря.

Во время ремонтных работ будет ограничено водоснабжение центральной части города и вода в дома будет подаваться по графику с 6 до 9 часов и с 18 до 21 часа. Водоснабжение будет ограничено в жилых многоквартирных домах между улицами Горького и Ленина, а также Милицейской и Профсоюзной.

Город Киров: Движение по улице Герцена ограничили из-за очередной утечки на сетях Город Киров: Движение по улице Герцена ограничили из-за очередной утечки на сетях Город Киров: Движение по улице Герцена ограничили из-за очередной утечки на сетях Город Киров: Движение по улице Герцена ограничили из-за очередной утечки на сетях
Щелкните по фотографии для увеличения

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров