Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Двое сожителей из Котельнича осуждены по схожим обвинениям за невыплату алиментов

Оба гражданина ранее уже были судимы за аналогичные преступления

25 сентября 2015 года. За уклонение от выплаты алиментов осуждены двое жителей из Котельнича. Приговоры звучат практически одинаково – граждане П. и К. осуждены за уклонение от исполнения алиментных обязательств в отношении своих несовершеннолетних детей. 

Граждане П и К., являясь сожителями, не выплачивали денежные средства на содержание своих детей от первых браков уже несколько лет. Ранее за уклонение от уплаты алиментов дважды отсидели в колониях-поселениях. 

По месту жительства характеризовались отрицательно, не работали, мер к трудоустройству не принимали, вели антиобщественный образ жизни, злоупотребляли спиртными напитками. За это время ни тот, ни другой ни разу добровольно не пытались устроиться на работу. Оба гражданина неоднократно предупреждались судебным приставом-исполнителем об уголовной ответственности. Однако самостоятельно мер к погашению задолженности и выплате текущих алиментов они не принимали. 

После двух судебных заседаний мировой судья судебного участка Котельничского судебного района Кировской области признал граждан П. и К. виновными и назначил наказание в виде пяти месяцев лишения свободы в колонии общего режима. Приняты во внимание и умышленный характер преступления, и предыдущая судимость за такое же преступление, а также то, что воспитательное воздействие ранее назначенных наказаний не оказало влияния на личности подсудимых.

 

Фото:petermanpartners.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров