Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Двое воспитанников кирово-чепецкой школы-интерната надругались над девочкой

Над ними состоялся суд

Как рассказали в СК, в сентябре прошлого года двое воспитанников интерната 2002 года рождения, недалеко от указанного заведения надругались над своей сверстницей.  На следующий день о произошедшем стало известно директору заведения.

Однако, директор приказал своему сотруднику не сообщать в полицию о совершения вышеуказанных преступлений. В том числе и не сообщил об этом сама.

Кроме этого она вызвала девочку и провела с ней воспитательную беседу в которой призвала её ни кому не сообщать о случившемся. Однако девочка не послушалась и сообщила в полицию.

Пресс-служба СК по Кировской области:

- На основании изученных доказательств, согласившись с мнением государственного обвинителя прокуратуры,суд назначил подросткам наказание. Одного из фигурантов уголовного дела суд признал виновным в совершении преступлений и назначил наказание в виде 4 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии. Второму подростку суд назначил принудительную меру медицинского характера, в виду того, что последний совершил преступление в состоянии невменяемости.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров