Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

«Двойка» за работу: почему Сергей Солодовникова уволили с поста в Самарской области

Перед его освобождением в регион с проверкой нагрянула инспекция МВД РФ 

10 марта 2017. Накануне стало известно, что бывший глава УМВД по Кировской области Сергей Солодовников, который занимал пост начальника Главного управления МВД РФ по Самарской области, был уволен по приказу Владимира Путина. Причиной такого решения могла стать проверка деятельности областной полиции инспекцией МВД РФ, за которую ему была поставлена «двойка».

Как сообщает «Коммерсант», на эту оценку повлияли несколько дел, в которых оказались замешаны полицейские. Так, один из самарских блогеров, который обвинялся в вымогательстве денег, заявил, что Солодовников силой заставил его давать показания. Кроме того, в период его руководства полицейские подверглись нападениям — в апреле 2016 года убили заместителя начальника штаба ГУ МВД России по региону Андрея Гошта и пятерых членов его семьи, а в декабре было совершено нападение на начальника полиции города Отрадный Дмитрия Вашуркина, который в тяжелом состоянии поступил в больницу. По одной из версий, это были вовсе не случайности.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Также инспекция МВД РФ пыталась выявить «схемы взаимодействия» между полицейскими и бизнесом. Однако на данный момент не известно, удалось ли ей это сделать.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров