Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -6.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Двух инспекторов по маломерным судам поймали при получении взятки

Город Киров: Двух инспекторов по маломерным судам поймали при получении взяткиЗа 2 тысячи рублей они могут сесть на срок до 7 лет

На днях сотрудники милиции задержали двух инспекторов по маломерным судам за получение взятки.
Как рассказали в пресс-службе УВД, из достоверных источников сотрудники милиции получили информацию, что два инспектора ГИМС берут взятки. Милиционеры решили проверить информацию, и «под прикрытием» в Инспекцию по маломерным судам обратился мужчина, который пожелал срочно получить документы на право управления маломерными судами. Но проходить обучение и сдавать экзамены он не хотел. За свои услуги инспекторы попросили 6 тысяч рублей: 4 тысячи за мнимое обучение, которые бы пошли в кассу, так как мужчину занесли в списки обучающихся, и 2 тысячи для себя — за оформление документов.

9 сентября около 18:00 часов вечера мужчина отдал деньги инспекторам, получил документы, а затем представился сотрудником милиции. Процесс дачи взятки был зафиксирован, инспекторов задержали с поличным. Сейчас в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по статье «Получение должностным лицом взятки за незаконные действия». За получение взятки в 2 тысячи рублей (по 1 тысяче рублей на человека) инспекторы ГИМС могут сесть на срок от 3 до 7 лет. Сейчас один из инспекторов задержан, а другой находится под подпиской о невыезде.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров