Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Двум маленьким девочкам необходима ваша помощь

Город Киров: Двум маленьким девочкам необходима ваша помощь

Родители расклеивают объявления по городу и ищут деньги на лечение своих детей

По всему городу на столбах и остановках, на домах и киосках расклеены объявления с просьбой о помощи – годовалая малышка Даша Фокина находится на грани жизни и смерти. Месяцем ранее по городу уже расклеивали объявления такого же типа, только с просьбой помочь двухгодовалой Алине Семиколенных. Обе девочки серьезно больны и им требуются деньги на лечение.
У Даши – врожденная злокачественная опухоль малого таза, а Алина страдает эпилепсией и ДЦП. Девочкам необходимы дорогостоящие операции за рубежом.

Город Киров: Двум маленьким девочкам необходима ваша помощь

Юлия Фокина, мама Даши:
- Люди отзываются на мое объявление, предлагают помощь, деньги. С их помощью мне удалось наскрести на первоначальный взнос (300 тысяч рублей) в клинику в Лондоне. Но для полного лечения нам необходимо собрать 55 тысяч фунтов стерлингов (примерно 3 миллиона рублей). Теперь каждый месяц необходимо делать взносы до полной выплаты суммы, иначе лечение дочери будет приостановлено, и мне просто придется наблюдать, как она медленно уходит из жизни...

Как рассказала мама девочки, сначала Дарью лечили в Кирове, ей сделали операцию, результаты оказались неудовлетворительными и дальше лечить ребенка не стали, отправили домой. Еще несколько операций провели в прошлом году, но уже в Москве. В столице, к сожалению, тоже ничего не смогли сделать и посоветовали показать девочку зарубежным специалистам.

Всего ребенок за свою короткую жизнь перенес 4 сложных операции, но теперь ей предстоит самая ответственная... Сегодня мама Дарьи Фокиной отправляется в Москву для оформления визы на ребенка и ее отца, который повезет девочку в Лондон. Сама мама остается в городе и будет продолжать собирать деньги, обращаться за помощью в разные организации и расклеивать объявления.

Город Киров: Двум маленьким девочкам необходима ваша помощь

Алина Семиколенных пока находится дома – за операцию в Германии необходимо внести все деньги сразу – 24 тысячи евро. Родители девочки стараются не терять надежды, несмотря на неутешительные прогнозы врачей.

Как сообщают в общественной организации "Возвращение", которая оказывает помощь в сборе денежных средств для детей, горожане активно жертвуют деньги для девочек. Вносят, сколько могут: по 500 рублей, 1000 рублей или 5000 рублей... Многие из них звонят и предлагают свою помощь по дому или по уходу за ребенком.

Василий Ананин, руководитель общественной организации "Возвращение":
- Для лечения Алины силами горожан удалось собрать только 200 тысяч рублей. А всего необходимо 24 тысячи евро. Остальные деньги мы должны будем постараться найти до сентября, так как потом уже может быть поздно. Во-первых, болезнь у девочки постоянно прогрессирует, она переносит по 10 приступов эпилепсии в день, а, во-вторых, организму все труднее и труднее справляться с заболеванием, так же происходит привыкание к препаратам, что несколько осложнит процесс лечения.

Неприятный инцидент произошел в воскресение, 1 августа, возле торгового центра на улице Лепсе, 1. Мама Даши Фокиной наклеила объявление о помощи на дверь магазина в надежде, что оно привлечет к себе внимание многих покупателей.
К сожалению, сотрудники магазина сорвали объявление прямо на глазах женщины, мотивировав это тем, что для объявлений такого рода, существуют столбы и остановки.

Если вы хотите помочь девочкам, обращайтесь по телефонам:
- для помощи Алине Семиколенных – 8-912-829-02-52
- для Дарьи Фокиной – 8-912-703-06-74

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров