Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Дымковскую игрушку представят на международной выставке «Christmas Time» в Москве

Подготовка к новогодним праздникам уже начинается

С 8 по 11 сентября 2015 года предприятия народных художественных промыслов Кировской области примут участие в международной выставке сувениров и подарков «Christmas Time: 100 дней до Нового года».

За более чем десятилетнюю историю выставочный проект «Christmas Time» заслужил репутацию главного профессионального события в России для всех, кто связан с индустрией праздников. Предположительно, в этом году число участников выставки достигнет 150, а количество посетителей превысит 8 тысяч человек.

За счёт средств, поступивших из федерального бюджета, будут оплачены аренда выставочной площади, оборудование и оформление стенда, регистрационные сборы для предприятий-участников.

На стенде будут представлены матрёшки и ёлочные игрушки из дерева от ЗАО «Вятский сувенир», подарочная упаковка и сувениры из натуральных материалов от компаний «Каповая шкатулка» и «Азимут», дымковская игрушка и другие подарочные изделия Центра народных промыслов и ремёсел «Вятка», а также текстильная сувенирная продукция Фабрики «8 марта». По данным с сайта выставки, дымковская игрушка будет представлена изделиями традиционного ассортимента, авторскими и композиционными работами.

Как пояснили в ведомстве, для участников выставки подготовлена обширная деловая программа. Мероприятие позволит кировским предприятиям расширить свои рынки сбыта, обменяться опытом с коллегами, привнести что-то новое в свою работу.

 

Фото:aleksandra-sapezhko.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров