Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

«Дыры» в кировских законах. За полгода Прокуратура нашла 49 нарушений

Город Киров: «Дыры» в кировских законах. За полгода Прокуратура нашла 49 нарушений...Четыре из них могли способствовать коррупции

Прокуратура регулярно проверяет законопроекты, которые разрабатывают наши чиновники и регулярно... находит там несоответствия и нарушения. Например, за последние полгода в кировских нормативных-правовых актах было обнаружено 4 «дыры», которые могли содействовать коррупции.
Так, в ходе проверки было выявлено, что глава администрации Верхошижемского района подготовил проект, по которому компьютерные клубы и игровые залы должны были регистрировать органы местного самоуправления, что в принципе противоречит налоговому законодательству. Кроме того, в проекте содержались нормы, которые ограничивали конкуренцию, что не согласуется с федеральным законом. После прокурорской проверки постановление главы администрации было снято.

За полгода прокуратура изучила 78 законопроектов и 177 проектов нормативных правовых актов. В итоге — 49 замечаний получили законы, которые нарушали Конституцию РФ, федеральные и областные законы.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров