Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

ЕГЭ завершен: 73 аппеляции и 1471 «двойка»

Буквально 2,5 часа назад закончила свою работу государственная экзаменационная комиссия (ГЭК), которая подвела итоги Единого госэкзамена, прошедшего в Кировской области. Всего ЕГЭ проходило по 9 предметам, и сдавали его 20 800 выпускников. Причем, как отметил глава центра оценки качества образования Николай Шалагинов, несмотря на уменьшение количества учеников, количество желающих сдать ЕГЭ только увеличивается (18 924 человека в прошлом году против 20 800 в этом). Результаты, впрочем, тоже лучше прошлогодних – количество «двоек» получено на 80 меньше, чем в прошлом году (всего 1471 против 3048 «пятерок»). Всего количество несправившихся с заданиями составило 13% от общего количества выпускников, сдававших ЕГЭ.

Но, как заметил, Николай Леонидович, сравнивать оценки по годам и регионам было бы неправильно:

- Дело в том, что ЕГЭ находится еще в стадии эксперимента, и каждый год меняются по уровню сложности не только задания, но и градации переводов оценок из «стобальной» в «пятибалльную» шкалу.

Не обошлось на ЕГЭ и без аппеляций: 73 ученика выразили недовольство своими оценками, 23-м из них оценочный балл был изменен, причем в лучшую сторону.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров