Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Эх, дороги!.. Опасные ямы в Кирове засыпают щебнем

Эх, дороги!.. Опасные ямы в Кирове засыпают щебнем

Дорожники ждут хорошей погоды, а пока «аварийные» ямы в Кирове пытаются отремонтировать щебнем

Из года в год наблюдается такая ситуация, что вместе со снегом с городских улиц пропадает асфальт. Ямы вытаивают в таких количествах, что кажется,  дороги не видели ремонта с того времени, как только были построены.

Эх, дороги!.. Опасные ямы в Кирове засыпают щебнем Эх, дороги!.. Опасные ямы в Кирове засыпают щебнем Эх, дороги!.. Опасные ямы в Кирове засыпают щебнем Эх, дороги!.. Опасные ямы в Кирове засыпают щебнем

Сейчас в городе начался ямочный ремонт. Дорожная техника работает  в основном на Октябрьском проспекте, улице Производственной и в Нововятске. Кроме того, как сообщили в Дирекции дорожного хозяйства города Кирова, по городу ездит специальная отдельная техника, которая занимается ремонтом особо больших аварийных ям на дорогах.

Эх, дороги!.. Опасные ямы в Кирове засыпают щебнем

Сейчас ведется работа по засыпке ям щебнем. К примеру, сегодня утром техника работала на улице Комсомольской, где автомобилистам приходится маневрировать между огромными ямами. Кстати, это не первый «заход» техники на эту улицу — пару недель назад опасные ямы уже засыпали щебнем. Конечно, подобный ремонт временный и недолговечный: в скором времени щебень разлетится под колесами транспорта. Тем не менее, как отмечают в ДДХ, эта процедура необходима, потому как оставлять эту проблему без решения и ждать, когда начнется капитальный ремонт — не безопасно для дорожного движения. Сколько по времени продолжится такой ямочный ремонт — зависит от погодных условий. Как только температура за окном установится не ниже +10 градусов, начнутся работы по укладке горячего асфальта.

Эх, дороги!.. Опасные ямы в Кирове засыпают щебнем

Напомним, что в 2014 году на ремонт дорожной сети города Кирова планируется потратить 269, 3 миллиона рублей. Предполагается большую часть денежных средств потратить на капитальный ремонт участков улиц Производственной (от кольца до улицы Щорса), Воровского (от улицы Горького до Карла Маркса) и Октябрьского проспекта (от улицы Комсомольской до Профсоюзной).

Эх, дороги!.. Опасные ямы в Кирове засыпают щебнем

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров