Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Экологический отчет Филиала «КЧХК» презентовали педагогам Кирово-Чепецка

В Лицее Кирово-Чепецка состоялась презентация экологического отчета филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ»

Презентация прошла в рамках мероприятия на тему «Экологическое воспитание лицеистов в условиях социального партнерства». Опытом работы в этом направлении поделился педагогический коллектив Лицея. Участниками встречи стали директора школ города, преподаватели естественно-научных дисциплин 

Экологический отчет Филиала «КЧХК» презентовали педагогам Кирово-Чепецка

Мероприятие началось с экскурсии по маршруту экологической тропы Лицея, которая при финансовой поддержке компании «УРАЛХИМ» была торжественно открыта в 2014 году. Экологическая тропа протяженностью около одного километра включает 16 остановок, каждая из которых помогает учащимся лучше узнать природу и растительный мир нашего края. 

Лицей плодотворно сотрудничает с профессиональными учебными заведениями области. Здесь налажены тесные партнерские отношения с общественным движением «Наш город – Кирово-Чепецк», а также филиалом «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ».

«Благодаря финансовой поддержке филиала «КЧХК», а это около 600 тысяч рублей, мы смогли восстановить теплицу. Кроме того, в 2016 году компания «УРАЛХИМ» выделила еще 500 тысяч рублей на создание уникальной экологической лаборатории в нашем учебном заведении, а также на проведение различных мероприятий в рамках данного направления, - рассказала Галина Землюкова, директор Лицея.

Приветствуя собравшихся педагогов, заместитель директора филиала «КЧХК» по персоналу Елена Перминова, отметила, что предприятие заинтересовано в таком плодотворном сотрудничестве с учебными заведениями.

«Компания «УРАЛХИМ» ежегодно финансирует программы по работе с подрастающим поколением. Мы нашли точки соприкосновения в сотрудничестве практически со всеми школами нашего города. Не первый год реализуются проекты разной направленности: экология, химия, патриотическое воспитание, «школа – МГУ – предприятие». Проводится множество мероприятий: фестиваль наук, посвящение в химики, промтур с «УРАЛХИМом», квест «Твой ход», открытые уроки «Суровые профессии» и т.д. В декабре 2015 года компания «УРАЛХИМ» на базе МГУ провела олимпиаду по химии, в которой приняли участие 42 школьника из Кирово-Чепецка, Перми и Москвы. Наши школьники привезли 10 из 18 возможных наград», - отметила Елена Перминова.

Собравшимся педагогам Кирово-Чепецка был представлен экологический отчет филиала «КЧХК» за 2015 год. Светлана Ломаш, заместитель главного инженера, начальник экологического отдела филиала, рассказала о работе предприятия в направлении экологической безопасности.

В своем выступлении Светлана Ломаш подчеркнула: «Мы подтвердили соответствие международным стандартам системы менеджмента качества в области экологии, охраны труда, промышленной безопасности предприятия. Это большое достижение всего коллектива. По обращению с отходами за счет перевода их во вторичные ресурсы кирово-чепецкий филиал компании «УРАЛХИМ» - признанный лидер не только среди предприятий компании, но и в отрасли. Год от года происходит сокращение сбросов и выбросов, продолжаются научные работы по минимизации негативного воздействия деятельности предприятия на окружающую среду. И ежегодно о своей работе в этом направлении мы рассказываем в экологическом отчете». 

 

На правах рекламы

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров