Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.4°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Экоярмарка на Щорса: продукты завезли, настроение оформлено

Домашний сыр, натуральное мясо и обилие других продуктов, цену на которые можно сторговать

Что такое экоярмарка? Вопросы среди горожан ходят уже на протяжение года, но никто не раскрывал тайны о принципе работы этого уникального места. Сюрприз, который держит в интриге пол города был открыт сегодня представителям СМИ и компаниям.

Интернет-портал «Город Киров.RU» в числе первых перешагнул порог экоярмарки, где кипит работа. Ведь 1 октября уже открытие и остались последние штрихи для торжественного принятия гостей.

Что же такое экоярмарка? Это 2800 квадратных метров торговых площадей, где представлены отобранные вятские бренды, производящие натуральные продукты. Молочка, Мясо, хлебобулочные изделия, сыры и так далее. Здесь можно закупаться всеми необходимыми продуктами на длительный период.

Когда человек входит в основной павильон, первым делом видит овощи, фрукты, затем рыба, выпечка и кондитерские изделия, напитки, бакалея. По торговым рядам можно ходить часами, рассматривая богатые витрины. Продавцы аккуратно укладывают продукты, украшая их аксессуарами, сопутствующими при производстве тех или иных продуктов. Создаётся атмосфера , при которой эти продукты готовились. Особую лепту в создание духа чистоты и естественности вносит оформление прилавков и витрин. Всё в едином стиле, выполнено из дерева. Нет кричащих вывесок и штендеров, рассказывающих об акциях. Собственно, здесь и акции не нужны. Ведь любой покупатель может поторговаться. Экоярмарка не стала отходить от принципов рыночной торговли. Здесь можно купить экологичные и здоровые продукты, пообщаться и сбить цену. Азарт, удовольствие и польза.

В первые дни будет работать только торговая зона и кафе на втором этаже. После похождений по торговым рядам желудок явно призовет вас перекусить.

Большая площадка объединяющая несколько национальных кухонь разместилась на втором этаже, откуда открывается панорамный вид на экоярмарку.

Со временем в здании появится зона отдыха, место, где можно активно отдохнуть с детьми, а так же пожилым людям.

Как говорит руководство ярмарки, для пожилых клиентов здесь сделано многое: широкие корридоры, лифты и, конечно же, общительные продавцы, которые расскажут о продуктах всё, что только знают. Пенсионеры приятно скоротают время за покупками.

Большая проблема в Кирове с парковками возле торговых центров. Экоярмарка исключение. Более 400 стояночных мест уже готовы принять покупателей. Дорожная техника накладывает последние штрихи перед тем, как машины кировчан заедут на свеже заасфальтированную площадку.

Открытие Экоярмарки запланировано на 1 октября на 10 часов. Здесь вы наверняка сможете не только приобрести необходимые продукты, натуральный вкус которых вы забыли из-за пищевых добавок в магазинах, но и приятно привести время.

На правах рекламы

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров