Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Экс-главу Ленинского ОВД обвиняют в растрате и присвоении чужого имущества

Город Киров:Экс-главу Ленинского ОВД обвиняют в растрате и присвоении чужого имуществаНа данный момент, дело Виктора Пентегова передано в суд

Дело экс-главы Ленинского ОВД Виктора Пентегова, обвиняемого в растрате и присвоении чужого имущества, накануне передано в суд. Эту информацию подтвердила прокуратура области.

Виктор Пентегов, будучи до марта 2007 года главой ОВД Ленинского района, в течение нескольких лет достаточно «вольно» обращался с денежными премиями своих сотрудников, в том числе — нередко принудительно их изымая. По версии следствия, таким образом в карман Пентегова попало около 600 000 рублей «казенных» денег. На данный момент, экс-глава Ленинского ОВД находится на свободе под подпиской о не выезде.

Кстати, год назад, еще будучи в должности главы районного отдела внутренних дел, Виктор Пентегов проходил, как подозреваемый по делу гибели своей подчиненной — дознавателя Екатерины Кобелевой. Об этом писали СМИ Кирова, в частности «Вятский наблюдатель». Именно его водитель — Александр Домнин — после допроса покончил жизнь самоубийством. Однако, как сообщили в Прокуратуре, «причастность» Пентегова не подтвердилась, обвинения были сняты, и он был тут же отправлен на пенсию «по выслуге лет». Его место занял 52-летний полковник Леонид Ершов. Однако, после ухода на пенсию, Виктору Пентегову были предъявлены уже другие обвинения — в присвоении чужого имущества с использованием должностных полномочий.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров