Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Экскурсия в новый детский сад в Нововятске: чем он отличается от остальных?

Рассчитано здание на улице Гагарина, 2а на 270 мест с ясельными группами

Власти региона провели плановое выездное совещание по вопросам строительства дошкольных образовательных учреждений. Местом для его проведения стала территории нового детского сада в Нововятском районе.

Рассчитано здание на улице Гагарина, 2а на 270 мест с ясельными группами. Как пояснил первый заместитель председатель правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, работы по его возведению уже подходят к концу. Там осталось укомплектовать средства обучения и провести генеральную уборку.

– Мы перешли в ту стадию, когда на совещаниях из здания правительства Кировской области мы перемещаемся в уже практически готовые детские сады. К нам присоединяются довольные, улыбающиеся родители ребят, которые будут их посещать, и это не может не радовать. Такая картина складывается не только в областном центре. В городе Кирсе Верхнекамского района также завершается строительство детского сада. Его готовность составляет практически 99%, сейчас там идет процесс приемки выполненных работ.

Возвращаясь к садику в Нововятске, добавим, что свои двери для воспитанников он распахнет уже в декабре текущего года. Хотя посмотреть, в каких именно условиях будут находиться их дети, родители смогли на этом же совещании в рамках экскурсии.

Анастасия Пустохина, кировчанка:

– Одна из двух моих дочек будет ходить в этот детский сад. Мы как родители очень рады этому событию и с нетерпением ждем открытия. От лица всех родителей хотим выразить благодарность за то, что строятся новые детские сады и для наших детей открываются новые возможности.

В садике каждой группе будет присвоено свое название, а оформлением стен занимался настоящий художник.

Ольга Колескина, кировчанка:

– У меня двое детей: Мира и Марк. Я очень надеюсь, что они пойдут в новый детский садик вместе. Мы живем совсем рядом. Дочка, ей 2,5 года, сейчас ходит в частный детский сад. На стройку мы ходим смотреть со старшим сыном каждую пятницу. Он очень ждет новые детские площадки, которые здесь оборудуются.

Кстати, к концу года в Кирове свои двери для малышей откроют сразу 5 детских садов.

Вопрос сокращения очередности в детские сады находится на особом контроле губернатора Кировской области Игоря Васильева. Следующее выездное совещание по строительству детских садов решено провести на новом объекте в городе Слободском.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров