Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Эксперты рассказали, чем может обернуться купание в фонтане

Помимо травм там можно заработать и кое-что посерьезнее

В жаркую погоду нас так и тянет к воде. А где еще в городе можно насладиться прохладными брызгами, как не у фонтана?  Причем многие жители не просто садятся рядом, но даже купаются в сооружениях. Конечно, в первую очередь речь идет о детях, которым гораздо проще там уместиться, чем взрослому. 

Однако в Роспотребнадзоре предупреждают, что купание в фонтане может обернуться для людей серьезными осложнениями. Там можно не только простудиться, но и подхватить заболевание пострашнее. Ведь вода в фонтанах не очищается, а повышенная температура воздуха только создает для размножения микроорганизмов благоприятные условия. 

Много интересного ищи в нашем Instagram. Подпишись!

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Роспотребнадзор по Кировской области: 

- Купание в фонтане может обернуться острой кишечной инфекцией, респираторной инфекцией, конъюнктивитом, главную же опасность представляют энтеровирусные, ротовирусные инфекции, вирусный гепатит А. Кроме того, существует опасность травмирования вследствие падения. Поэтому необходимо соблюдать меры предосторожности и не подвергать себя и детей риску заражения и получения травм.

К слову, недавно мы писали, что в Кирове появятся новые фонтаны под названием «Любовь» и «Модерн». Где они расположатся и какие функции будут исполнять, читайте в нашем материале. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров