Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Эксперты рассказали о тонкостях подготовки автомобиля перед продажей

Речь идет не о «перекупах», а о настоящих специалистах 

Продажа своего родимого автомобиля - невероятно грустное событие. Происходит это вследствие многих факторов: увеличение количества членов семьи, переезд в другой населенный пункт, где ваша легковушка не справляется, либо вы жили в деревне, Eздили на «УАЗике», но при переезде в большой город поняли, что это будет крайне невыгодно. Теперь вам нужен новый автомобиль, который несложно подобрать под себя на https://kr.avtomir.ru/.

В объявлениях часто пишут «отдам в хорошие руки». Но перед тем, как такое писать - необходимо привести своего «железного друга» в надлежащее состояние. Сегодня мы поговорим о внешнем виде автомобиля, технические составляющие - вопрос другого плана. Ключ к сердцу будущего покупателя - это состояние кузова автомобиля. Подходишь - блестит и сверкает! Уже полдела сделано, покупатель начинает «загораться». Если автомобиль весь грязный и пыльный - покупать его уже хочется не так сильно. Тем более под слоем грязи и пыли могут находиться царапины и сколы, что очень нежелательно. Автомобилю перед продажей просто необходима полировка.

В таких случаях гораздо лучше обратиться к специалистам, так как далеко не у всех есть необходимая аппаратура и навыки, например для полировки кузова. Кстати да, полировка кузова - неотъемлемая часть процесса предпродажной подготовки. Кузов сразу же получит свежий внешний вид и будет положительно влиять на окончание встречи с будущим покупателем вашего автомобиля, ведь всегда «встречают по одежке». Ну и кроме полировки необходимо автомобиль помыть, провести мелкий кузовной и косметический ремонт (сколы, трещины и грубые потертости). 

Затем будущий покупатель захочет посидеть в салоне вашего автомобиля. Важно, чтобы в нем было чисто, так как для многих водителей автомобиль - второй дом. Поэтому там должна быть чистота, свежесть и уют. Даже если автомобиль идеален снаружи, а внутри всё плохо, то вряд ли кто-то захочет его покупать. Иногда хватает элементарной уборки мусора, чистки ковриков, уборки панелей, но иногда бывает всё намного хуже. Просиженные и затертые «седушки» с пятнами, поврежденные элементы салона, черный и прокуренный потолок. Определенно такой автомобиль никто не купит. Здесь уже нужна серьезная химическая чистка салона с пылесосом.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров