Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Электромобиль LADA появился в Кирове. Стоимость — 1 миллион

Электромобиль LADA появился в городе. Стоимость — порядка миллиона

Кировские автомобилисты пока только интересуются характеристикой и ценой

В январе АвтоВАЗ отправил в салоны дилеров 30 электромобилей EL LADA для проведения тест-драйвов. На днях один из отечественных электрокаров поступил и в кировский автосалон «LADA». Один из жителей города выложил фотографию новинки в соцсеть.

Безусловно интерес к электромобилю появился у горожан незамедлительно:

imolmixa:
— Да уж, марку то подобрали под электромобиль, брать будут точно.

icleverstyle:
— запас хода 150 км в теплую погоду, после на 8 часов на зарядку. Вопрос знатокам: за сколько дней можно доехать, например до Казани?

@iCleveStyle
— Говорят 150 км заряда хватает. Но цена...

yegor_kozlov
— Это я с пробками даже в Зуевку не уеду, а еще переезды посчитать — ужас.

Как рассказали в кировском автосалоне «LADA», многие автомобилисты начали интересоваться характеристиками и стоимостью EL LADA.

Вера Кислицина, маркетолог автосалона:
— Пока в Кирове это один электромобиль, он еще только на тест-драйве. Стоимость его примерно известна — около миллиона рублей, может чуть больше, чуть меньше. Есть возможность заказа.

Стоит отметить, что электромобиль развивает скорость до 130 км/ч, максимальный пробег при полностью заряженных аккумуляторах составит 140 километров. На полную зарядку от бытовой сети уйдет 8-10 часов, но при использовании специализированной станции быстрая зарядка составляет 1 час 20 минут.

Невысокая автономность хода ощутимо падает в холодное время года с падением эффективности аккумулятора – одно из главных препятствий на пути широкого распространения электромобилей в России. Если же добавить к этому их высокую цену (EL LADA, например, стоит «в рознице» 1 250 000 рублей), то перспективы массовой электромобилизации в нашей стране станут выглядеть и вовсе туманными.

Фото: instagram.com/icleverstyle

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров