Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Электропроводка уничтожила автомобиль и закусочную

Город Киров: Электропроводка уничтожила автомобиль и закусочнуюИз-за неисправной сигнализации в гараже загорелся "Хендай-Матрикс"

В минувшие выходные из-за неисправностей в электропроводке произошло два пожара, которые принесли хозяевам большой ущерб.

В субботу, 18 октября, около 6 утра, в поселке Лесной по причине замыкания проводки произошло возгорание в подсобном помещении закусочной. В результате здание сгорело полностью. Поскольку пожар случился рано утром, посетителей в заведении не было. Никто из сотрудников закусочной не пострадал.

В воскресенье, 19 октября, в 8 часов вечера, в поселке Восточный из-за неисправности сигнализации в гараже загорелся «Хендай-Матрикс» 2008 года выпуска. Гараж и автомобиль сгорели в огне полностью. Во сколько будет оценен ущерб пока не известно, однако очевидно, что хозяин понесет значительные убытки, поскольку новый автомобиль «Хендай-Матрикс» стоит не менее 500 тысяч рублей.

Всего за прошедшие выходные в Кирове и области произошло 19 пожаров. Треть из них случилась по причине неисправного электрооборудования или проводки.

Главное управление МЧС России по Кировской области призывает кировчан соблюдать предельную осторожность при пользовании бытовыми электроприборами и эксплуатации электропроводки.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров