Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Елена Косторная о суде по сгоревшему щенку: «Дело сфабриковано»

Первое заседание по делу вылилось в споры о том, кто может присутствовать в зале суда

Елена Косторная, глава Созимского поселения, после первого судебного заседания по ее делу рассказала, что не желает видеть никого на судебных разбирательствах. Дело в том, что на первом заседании, она не хотела видеть в зале суда Александра Башлыкова, местного жителя, который, по ее мнению, не имеет права там находиться.

Елена Косторная:
— Я уже ничего не хочу говорить, потому что все мои слова возвращаются не так, как положено. Зачем вообще Бышлыкову присутствовать на заседании? Он не скрывает того, что он инициатор этого расследования, чуть ли не главный свидетель. Я вообще должностное лицо, как можно его пускать на заседание? Кто он такой вообще и что из себя представляет, чтобы судить меня? На все у нас есть суд. А Бышлыков мне неприятен, как человек. А по делу я буду говорить: ничего не было и быть не могло. Я не удивлюсь, что это всё он спровоцировал против меня. Вообще все дело сфабриковано.

Женщина уверена, что доказательствам в деле неоткуда взяться, конечно, «если Александр Бышлыков не покажет какое-нибудь видео».


Есть что сказать? Обсуди на «Город Киров.RU»


В свою очередь Александр Бышлыков уверяет, что свидетелей по делу много и в скором времени они явятся в суд. В первую очередь, это кочегары, которые и стали свидетелями преступления, по его мнению.

Александр Башлыков:
— Адвокат и Косторная три раза обсуждали вопрос на заседании об удалении меня из зала. Практически все короткое заседание прошло в доказывании того, что я могу находиться в суде вопреки капризам Косторной. И судья, и прокурор - три раза поочередно зачитывали статьи, разрешающие мне присутствовать на открытом заседании. Я проводил собственное расследование, которое сопровождалось запугиванием и угрозами, зафиксированное в полиции. Все зафиксировано на видео. Прокуратура не обеспечила явку свидетелей. Косторная отказалась по регламенту давать показания. Должна была отвечать до свидетелей, согласилась только после них. Дело блокируется полностью при полной доказательной базе.

Следующее судебное заседание по делу состоится 10 февраля. Напомним, что, по данным очевидцев, 27 ноября 2014 года чиновница, будучи в состоянии алкогольного опьянения, сожгла щенка. Собака облаяла женщину, когда та пришла в котельную. Чиновница потребовала, чтобы кочегар убрал щенка из помещения, а когда мужчина отказался, схватила собаку и бросила в топку. Как рассказал кочегар, пес сгорел моментально, а чиновница пригрозила, что в следующий раз вслед за собакой отправятся рабочие.

 

Фото:bloknot.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров