Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 94.07 99.93
Жизнь в городе

Елена Ковалева о гонках на автобусах: «Нужно изменить мотивацию для водителей»

По мнению главы города, она не должна строиться на выручке

28 октября 2017
. Буквально на днях мы писали, что гонки автобусов в Кирове не теряют свою популярность, и водители общественного транспорта зачастую позволяют себе эти опасные игры на дорогах. В АТП пояснили, что за это работников штрафуют и могут даже уволить, на другом же транспортном предприятии, заявили, что зарплата водителя зависит от выручки, поэтому они и злоупотребляют ПДД. Свое мнение по этому поводу высказала и новоиспеченная глава города Елена Ковалева:

- Оплата труда водителей не может быть мотивирована количеством перевезенных пассажиров. Именно такой подход и приводит к тому, что автобусы ездят «наперегонки». От водителя требуется обеспечение безопасности для пассажиров и соблюдение графика движения. Из этих критериев и нужно исходить при оценке труда водителей.

В связи с этим в городе собираются создать рабочую группу, которая проанализирует проблемы общественного транпорта и выработает их решения.

Елена Ковалева, глава города Кирова:

- Во главе угла должны быть интересы пассажиров. Статистика свидетельствует о растущем количестве ДТП с участием пассажирского транспорта. А это вопросы безопасности жителей города. Поэтому в комиссию, кроме специалистов профильных служб и депутатов, необходимо включить представителей общественных организаций.

Фото: admkirov.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров