Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 14.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Елена Летучая ответит перед обиженными владельцами кафе

Эксперты прогнозируют вал исков в адрес скандальной телепередачи 

9 февраля 2016 год. «Ревизорро» в Кирове. Этой осенью кировская публика с замиранием сердца следила за экстравагантной блондинкой Еленой Летучей, которая беззастенчиво врывалась в городские общепиты и устраивала проверки, изучая чистоту полов и хранение продуктов в холодильнике

Эксперты считают, что самую рейтинговую передачу телеканала «Пятница» ждет вал исков, сообщают «Известия»

Так, Смоленский ресторатор Вадим Бурханов подал иск о защите деловой репутации на телеканал «Пятница» из-за сентябрьского выпуска передачи «Ревизорро», где был раскритикован его ресторан «Хаген». Истец просит удалить порочащие сведения с сайта канала и дать опровержение в эфире и на сайте.

Отметим, что ранее, в декабре 2015 года, владивостокский «Роял Бургер» выиграл суд в апелляционной инстанции с теми же претензиями. Учитывая, что «Ревизорро» проинспектировал более 200 ресторанов и гостиниц, эксперты полагают, что телеканал может ждать целый вал новых исков.

Стоит отметить, что и Кировская область не осталась в стороне, правда, заявление в правоохранительные органы подали не владельцы проверенных заведений, а кировский юрист и любитель громких дел Ярослав Михайлов.

Ранее в ряде СМИ сообщалось о том, что на почтовые ящики ресторанов и кафе поступали предложения «дружить с Еленой», и всего-то за 100 тысяч рублей. Популярная блондинка официально опровергла свою (либо телеканала «Пятница») причастность к этому факту.

Елена Летучая ответит перед обиженными владельцами кафе


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Тем не менее, кировский юрист решил узнать, действительно ли положительные отзывы можно купить за деньги и отправил соответствующее заявление в правоохранительные органы, для установления истины. Как сообщил Ярослав Михайлов редакции портала «Город Киров.RU», официального ответа на свое заявление он пока не получил.

Что касается изменений в городе, то после съемок телепередачи «Ревизорро», наш город лишился суши - бара «Шире Хари». Именно это заведение было разнесено Еленой Летучей «в пух и прах». К слову, в этом кафе ведущая обнаружила много просроченных продуктов и тараканов

Елена Летучая ответит перед обиженными владельцами кафе

Напомним, что заведение было закрыто после, того как вслед за Еленой Летучей, с проверками в кафе нагрянул Роспотребнадзор. Работа общепита была приостановлена, а затем суши- бар и вовсе выставили на продажу

Комментарий у самого владельца суши- бара «Шире Хари» Никиты Лупандина нам получить не удалось -— мужчина уже несколько месяцев не появлялся в соцсетях. Известно, что у молодого человека есть сеть одноименных общепитов в Нижнем Новгороде.

Интересно, что все рестораторы по-разному реагируют на «Ревизорро»:  кто-то подает на телеканал в суд, увольняет поваров и пытается восстановить репутацию, кто-то пытается продать готовый бизнес. Однозначно то, что обиженных владельцев заведений после выпуска программ очень много.

Любопытно, что завтра на телеканале Пятница выйдет новая передача «Ревизорро-шоу» в формате горячих дебатов. Наконец- то работники сферы услуг смогут прямо в лицо высказать свои претензии главному «Ревизорро» страны.

Организаторы шоу интригуют и обещают громкие обвинения, слезы и оправдания Елены Летучей. Возможно, что и кировские рестораторы захотят высказаться и защитить свою репутацию в эфире телепередачи.

 

Фото:svopi.ru, s00.yaplakal.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров