Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Элитный крепкий алкоголь в Кирове

Город Киров: Элитный крепкий алкоголь в КировеБутылка ирландского виски стоит от 5 тысяч рублей

В прошлую пятницу мы решили узнать, за сколько и где лучше приобретать такие традиционные продукты к новогоднему столу, как мандарины и шампанское. По просьбам наших читателей, высказанных в комментариях, публикуем информацию о более крепких спиртных напитках, которые можно купить к празднику.

На одной из кировских рознично-оптовых баз, специализирующихся на продаже алкоголя, нам рассказали об ассортименте крепких элитных напитков.
- В кировских магазинах сегодня без проблем можно найти качественный продукт. В большом ассортименте есть и французские коньяки, и ирландские виски, и ямайский ром. Если говорить о ценах, то бутылка такого крепкого алкогольного напитка обойдется вам от 600 рублей (самый ординарный вариант) до 8 500 тысяч (в красивой подарочной упаковке).

Со слов продавцов мы выбрали несколько самых популярных напитков.
Ирландский виски различных марок. Есть бутылки 14 и 18-летней выдержки. Крепость 53% (выдержаны в дубовых бочках), объем бутылки 0,7 литра, стоимость от 5 000 рублей.
Ямайский ром «AppletonSpecial», «Appleton White», «Appleton Estate». Крепость 40-43%. Стоимость от 700-800 рублей за бутылку.
Португальские вина-портвейны марок «Tawny», «Ruby» - от 600 рублей за бутылку.
Джин из Великобритании «Finsbury London Dry Gin» - от 500 рублей за бутылку.
Американский бурбон «Evan Williams» и «Elijah Craig» - от 1 000 рублей за бутылку.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров