Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.32 100.28
Жизнь в городе

Елки Кирова

Рейтинг новогодних красавиц города

С приближением Новогодних и Рождественских праздников улицы нашего города преобразились – стали более нарядными и более...зелеными. Правильные треугольные, пушистые и сверкающие разноцветными огнями и игрушками новогодние ели украсили Киров.

Проехав по городу, мы заметили, что в этом году живые новогодние елочки появились не везде – во многих местах, где в прошлые зимние праздники ставили настоящее дерево, теперь красуется искусственное или даже авангардное. На ваш суд представляем рейтинг елочек 2009 Нового года.

Город Киров: Елки КироваЕлочка у ДК Металлургов
На наш субъективный взгляд, второй год подряд самой красивой новогодней елью оказалась та, что стоит у ДК Металлургов. Невысокая, но в то же время густая и ровная живая елочка радует глаз многих горожан, а ночью она, красиво подсвеченная, приводит в восторг.

Город Киров: Елки КироваЕлка у Цирка
Очень схожа с елью у ДК Металлургов по внешнему виду: не очень высокая, пышная, ровная - просто красавица. Но, эта ель не привезена сюда специально, чтоб порадовать кировчан в праздники - она здесь растет. В этом году вокруг нее сделали металлическое прозрачное ограждение, и теперь все могут увидеть, что елочка отлично себя «чувствует» в новогоднем убранстве.

Город Киров: Елки КироваЕль у Филармонии
В этом году здесь наряжена достаточно ровная и красивая ель. По сравнению с той, что была в прошлом году, она гораздо лучше!

Город Киров: Елки КироваЕлочка у ОДНТ
Год за годом картина у ОДНТ не меняется: к Дому народного творчества привозят достаточно высокую, но не очень прямую и лысоватую елочку.

Город Киров: Елки КироваЕль у кинотеатра "Колизей"
В этом году кинотеатр "Колизей" удивил всех горожан, оформив территорию живой елочкой. Ее украшают достаточно интересные световые гирлянды в виде цветных завитков ,что довольно необычно, поскольку на большинстве праздничных елок города преобладают гирлянды в форме прямых линий. Отметим, что эта ель одна из самых обильно украшенных в городе.

Город Киров: Елки КироваЕли у ТЦ "Глобус" и у РЦ "Американский салун"
Красивые треугольники с четкими линиями и красивыми, ровно развешанными игрушками, завораживают взгляд. Но, к сожалению, таких правильных форм в природе не бывает и, подойдя к любой из этих елей поближе, приходит разочарование: какая бы она не была красивая, но искусственная всегда остается искусственной.

Город Киров: Елки КироваЕль у ЦУМа
Пожалуй, только неживая ель смогла бы выдержать такие большие елочные игрушки. В этом году сотрудники Центрального универмага поставили конусообразную искусственную ель и украсили ее шарами и световыми гирляндами. Не всех жителей города такие красивые и большие елочные игрушки смогли оставить равнодушными. Почти каждый вечер компании молодых людей устраивают около этой ели соревнование: кто сможет достать игрушку.

Город Киров: Елки КироваЕли у администраций
Традиционно сотрудники администраций к Новому году наряжают живые ели, которые растут прямо у зданий территориальных управлений. Например, у здания администрации Ленинского района нарядили сразу 2 елочки, а у здания администрации города, расположенном на углу улиц Карла Маркса и Воровского, весь ряд живых елей украсили гирляндами от макушек до земли.

Город Киров: Елки КироваЕли у магазина "Персона"
При взгляде на эти деревья становится довольно грустно... Деревья выглядят несколько жалко и не очень празднично. Складывается впечатление, что худенькие и хрупкие веточки вот-вот сломаются под ярко-красными и синими бантиками...

Город Киров: Елки КироваКрасные ели
Авангардные ели красного цвета не смогли остаться незамеченными. На улице Чапаева недавно появилась объемная красная ель. Все в ней не как у всех: во-первых, эта "ель" находится в развилке двух тополей, во-вторых, выполнена она из обычных деревянных брусков, соединенных в виде конуса, и, в-третьих, ночью она загорается ярко красным цветом.

Город Киров: Елки КироваГлавная ель на Театральной площади
Главная елка города, как правило, не только самая высокая – 30 метров высотой - но и самая "компанейская". В этом году на Театральной площади красуются 5 новогодних елей, связанных со своей «старшей сестрой» нитями разноцветных гирлянд.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров