Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

Эмо-молодежь представляет опасность для российских школ?

Город Киров:Эмо-молодежь представляет опасность для российских школ?В Кирове с проблемами этой субкультуры директора школ не сталкиваются

Сотрудники ФСБ озабочены чрезмерной популярностью модной молодежной субкультуры Эмо, а в частности суицидальными наклонностями эмо-кидов.

Как сообщает «Независимая газета», поводом для беспокойства послужило письмо начальника управления ФСБ по Нижегородской области губернатору. Чекисты предупреждают о случаях самоубийств подростков, поскольку «употребление наркотиков, порезы запястий и другое причинение вреда собственному телу» становятся обычной деятельностью Эмо.

В Кирове, правда, эта молодежная субкультура не вызывает у педагогов никаких опасений. Валерия Вологжанина, директор Гуманитарной гимназии, поделилась своим мнением по этому поводу:

- Я знакома с этим явлением, возможно, среди учеников нашей гимназии есть и приверженцы этого течения, но я бы не сказала, что внешне они как-то особо отличаются от всех остальных ребят. Никаких проблем, связанных с эмо, у нас не возникало.

Как бы то ни было, а эмо-киды – достаточно распространенное явление на улицах нашего города. Мальчиков и девочек с грустью в глазах, сережкой в губе и почтальонской сумкой через плечо, увешанной значками, - можно встретить где угодно.

Напомним, что мировоззрение Эмо подразумевает стремление к переживанию ярких эмоций и их выражению. Их отличительной чертой является особенное, чувствительное мироощущение. Именно поэтому считается, что эмо-киды склонны к суициду. Эмо одеваются в розово-черных тонах, у них иссиня-черные волосы, ногти, покрытые черным лаком. Пирсинг тоже является неким «опознавательным знаком» Эмо.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров