Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Эмоциональный взрыв на финалах ЛЗБ по волейболу!

22 апреля в спорткомплексе «Факел» состоялся долгожданный финал Серебряного и Золотого кубков Лиги Здорового Бизнеса по волейболу среди корпоративных команд Кирова

Партнерами турнира выступили АО «Вятич», магазин «ТехноСпорт» и компания «Водовоз».

Что ж, волейбольный сезон «Весна-2017» окончен. Теперь команды дожидаются осени, чтобы вновь собраться и выяснить, кто же сильнее. Тем временем мы готовы представить вам подробный рассказ, как прошёл финал, кто вошёл в символическую сборную, и каков же главный козырь в хорошей, результативной игре.

В этом сезоне ожидания от финала более чем оправдались, как по игровой, так и по эмоциональной составляющей. Дело в том, что формат турнира даёт шанс каждой команде, будь то любители или профи, как следует проявить себя, играя с равными себе соперниками. В завершающей стадии чемпионата, коллективы, распределились по четверкам и разыграли кубки ЛЗБ.

Все встречи получились жаркими, очевидных лидеров как таковых невозможно было определить заранее. Что в Серебряном, что в Золотом кубках ощущалась явная готовность и нацеленность на качественную игру. Сами партии, конечно, показали разную степень этой готовности, но это не отменяло приятного взгляду здорового соперничества. Любая команда могла как провалиться, так и подняться за счёт удачно отыгранных пасов, которые, например, «мерленовцы» отбивали, как всегда стремительно, а «Т Плюс» отыгрывали по несколько минут. «Тактика» вначале сдала две партии и всё же в итоге достойно доиграла до призового места. «КСМ» и «Газпром» шли практически вровень и исход почти всех партий решался только на балансе. Ну а главный финал, стал украшением всего турнира, где мы наблюдали борьбу не только коллективов, но и противостояние капитанов, которые, как настоящие лидеры брали инициативу на себя, поддерживали коллег, когда они совершали ошибки, снимали эмоциональные всплески, избыточное напряжение товарищей.

Собственно, вот так напряжённо и неясно прошёл весь вечер. Всё это стало возможным благодаря людям, увлечёнными спортом и всем хорошим, что с ним связано. Вот что чувствуешь, когда смотришь чемпионат мира или Олимпиаду? Финал Лиги Здорового Бизнеса по волейболу как раз и напомнил об играх столь высокого уровня во многом благодаря обнажившимся чувствам азарта и сопереживания.

Результаты турнира:

СЕРЕБРЯНЫЙ КУБОК:

  • I Место – «Сель-Машинка» (Сборная заводов «Сельмаш» и «1 Мая»)
  • II Место – «Леруа Мерлен»
  • III Место – ВЦ «Тактика»

ЗОЛОТОЙ КУБОК:

  • I Место – «Т Плюс Киров»
  • II Место – «Авитек»
  • III Место – «Кировспецмонтаж»

Болельщик:

— Мы болеем за волейбол! Все сегодня хорошо играют, чувствуется, что подготовились.
Болельщик «Авитека»:

— Ребята молодцы, мы все за них. Очень волнительно, мы надеемся, что команда победит.
Болельщица:

Раньше я болела за «КСМ», а теперь за мужа, он в «Т Плюс» выступает. Я каждый раз прихожу, мне нравится.

Дмитрий Небогатиков, капитан команды (ВЦ «Тактика»):
— Впечатления от финала только положительные. В команде есть новички, поэтому приходилось иногда вытаскивать игры на одних эмоциях, не только на опыте. Сам я давно играю в волейбол, девочки у нас тоже достаточно опытные. Первые две партии, конечно, отдали, но после рокировок отыгрались. Я всегда поддерживал и продолжаю поддерживать подобные турниры. Они побуждают людей не просто к разовому участию, а помогают поддерживать себя в форме на постоянной основе.

Александр Рычков (ВЦ «Тактика»):
Игра проходила довольно в жёстком темпе. В первых двух партиях допускали очень большое количество ошибок, и это, соответственно, свой отпечаток на игру наложило. Но в конечном счёте в третьей партии мы всё-таки смогли собраться и отыграть эту и все последующие партии на победу. Организация турнира отличная. Правда, нам не с чем сравнивать, это наше первое участие. Но нам всё понравилось, организаторам спасибо.

Дмитрий Петухов, капитан команды («НТЦ «ПИК»):
Это точно лучшая игра на турнире. Так получилось, что команда подошла к игре разобранная, два человека были с травмами. И так до конца ни одной игры в полном составе не сыграли. Вот осенью мы действительно играли здорово, стали чемпионами. Сегодня тоже могли бы выиграть, но из-за моей травмы команда в решающий момент партии осталась без меня. Спасибо организаторам, зал великолепный, судейство на уровне. Чем больше будет таких соревнований, тем лучше.

Александр Антонов («Газпром»):
— В целом всё понравилось – организация, алгоритм соревнований. По субботам, в принципе, всем командам удобно. От настроя многое зависит. Сегодня, например, не пошла игра, и сами не смогли перестроиться, упереться где-то. Каждая игра по-своему особенная, несмотря на силу команд. Итог каждой встречи в турнире непредсказуем, и аутсайдеры могут выигрывать. С каждой командой надо играть, нельзя расслабляться. В следующем сезоне постараемся принять участие.

Александр Суслопаров, капитан команды «Т Плюс»:
— Это был матч-реванш у нас. В чемпионате проиграли «КСМ», второе место заняли. Но сегодня отыграли на славу, собрались. Это не как первая игра, теперь мы слаженная, уверенная команда. Нам помог настрой и желание выиграть. Конечно, в таких турнирах есть польза – это сплочение коллектива не только в спорте, но и на работе. Если всё получится, будем участвовать и дальше.

Символическая сборная турнира:

  • Лучший связующий – Некрасов Сергей («Авитек»)
  • Лучший защитник – Микрюков Роман («КСМ»)
  • Первый центральный блокирующий – Юрпалов Юрий («Т Плюс»)
  • Второй центральный блокирующий – Вашуркин Роман («Сель-Машинка»)
  • Первый доигровщик – Суслопаров Александр («Т Плюс»)
  • Второй доигровщик – Шилов Сергей («Газпром»)

Дополнительные номинации:

  • Лучший связующий среди девушек – Иванова Анна («Газпром»)
  • Лучший защитник среди девушек – Краева Ангелина (ВЦ «Тактика»)
  • Командный игрок – Васильева Дина («Т Плюс»)
  • Бесценный игрок – Фролов Александр («Авитек»)

Все игроки, вошедшие в символическую сборную и отмеченные в номинациях, получили в подарок комплекты одежды от магазина «ТехноCпорт». Приятный сюрприз ждал победителей и в раздевалках, где уже были приготовлены «сладкие подарки» от компании «Вятич»! Уж поверьте, для ребят это был восторг ничуть не меньший, чем от победы. Тем временем, на протяжении всего вечера участники и гости турнира угощались в буфете чаем, кофе и прочими вкусностями, причём бесплатно. Это ещё одна из добрых традиций Лиги.

Можно с уверенностью сказать, что организаторами поставленные задачи полностью выполнены. Как и задачи, которые остаются неизменными для всех команд Лиги – доказать своё мастерство и победить, сплотить коллектив и, конечно же, здорово провести время. Пускай на данный момент Лига Здорового Бизнеса только набирает обороты, но она закладывает в Кирове мощный фундамент культуры спорта, уважения и заинтересованности в своём физическом и эмоциональном здоровье. Прошедший финал – яркая тому иллюстрация. Дикий коктейль из смешанных эмоций не оставил равнодушным ни участников турнира, ни зрителей. Поддержать своих, очень шумно и энергично, пришли члены семей, друзья и коллеги. Они и помогали в создании атмосферы праздника. Так что было с кем разделить как радость победы, так и горечь поражения.

Эмоциональный взрыв на финалах ЛЗБ по волейболу!

Волейбол – это, во многом, игра эмоций, как и другие командные виды спорта. Не зря он является одним из самых массовых в мире. Важно поймать эту волну сплочённости, некой устремлённости. Видя, как участники турнира преодолевают себя, как болельщики переживают, а им разрывают глотки кричалки, проникаешься просто неподдельной гордостью – люди отдают столько сил, и несмотря на поражения, остаются такими же позитивными и вновь приходят, и участвуют.

Эмоциональный взрыв на финалах ЛЗБ по волейболу!

Уровень игр на данный может уже нельзя назвать скромным, к Лиге присоединяется всё больше организаций. А всё почему? Потому что это полезно для отношений в коллективе, это помогает поддерживать форму. Но главное, когда уже покидаешь турнир, неважно, победил или проиграл, или просто смотрел, то уносишь с собой частичку того самого вдохновения и духа товарищества.

Эмоциональный взрыв на финалах ЛЗБ по волейболу!

Лига Здорового Бизнеса всегда готова принять новые команды, чтобы рассказать ещё одну увлекательную историю о жажде победы, о становлении сильных команд и о том, насколько лучше и проще людям теперь работать, зная, на что они способны.

 

На правах рекламы

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров