Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -6.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Еще 3 дома на Комсомольской раскрасят в «дымку»

Ремонт фасадов обойдется бюджету в 5,5 миллионов рублей

22 апреля 2015. «Дымка» в Кирове. Еще 3 дома на улице Комсомольской в Кирове подготовят для окраски в «Дымку». Администрация объявила аукцион на ремонт фасадов домов №21,23 и 25. Аналогичные процедуры предшествовали покраске дома №19 летом прошлого года. 

Среди традиционных работ по ремонту штукатурки, «заделыванию» трещин, огрунтовке стен и шпатлевке, значится и разбивка под роспись фасада. Работы будут выполняться начиная с мая, в течение 2,5 месяцев.

На эти цели потратят 5,5 миллионов рублей бюджетных средств согласно программе «Развитие коммунальной и жилищной инфраструктуры в муниципальном образовании «Город Киров» в 2014 - 2020 годах».


Есть что сказать? Обсуди на «Город Киров.RU»


Конечно, можно бесконечно рассуждать о том, на что можно было бы потратить бюджетные средства с наибольшей для города пользой, но планы администрации нередко неподвластны мнению населения.

Напомним, что на подготовку первого дома на Комсомольской, 19 было потрачено полтора миллиона рублей. Покраска — дело рук спонсоров, по подсчетам, она обходится ничуть не дешевле.

Привокзальная площадь — первый этап грандиозного проекта по «преображению» города в дымковском стиле. Судя по эскизам проекта, «дымкой» распишут почти все дома в районе вокзала, магазин «Детский мир», дом напротив остановки «Железнодорожная больница» на Октябрьском проспекте, и даже гостиницу «Вятка». 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров