Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Еще один «День здоровья» пройдет в двух медучреждениях Кировской области уже в эту субботу

Очередной «День здоровья» пройдет в эту субботу, 18 мая, в поликлинике № 8 Кировского клинико-диагностического центра и в Шабалинской центральной районной больнице. Врачи-специалисты проведут консультации для граждан, а также будет возможность пройти диспансеризацию.

Напомним, что пройти первичный осмотр и анкетирование, а также сделать флюорографию и ЭКГ смогут пациенты, чей возраст больше 21 года и кратен трем. Те граждане, которые не попадают под диспансеризацию в текущем году, могут посетить «Центр здоровья».

Что касается «Дня здоровья», то в поликлинике на улице Ивана Попова жителей Кирова проконсультируют кардиолог, невролог, хирург, эндокринолог и онколог. В Шабалинской ЦРБ диспансеризацию смогут пройти как взрослые, так и дети.

Ирина Воронина, главный врач Шабалинской ЦРБ:

— К детской диспансеризации нами привлечены специалисты из областных медицинских учреждений: детского диагностического центра и кировской областной больницы. Прием будут вести педиатр, невропатолог, лор, гинеколог, планируется приезд хирурга-уролога.

Также министерством здравоохранения Кировской области будет организована работа передвижного мобильного комплекса – маммографа. Процедура проводится в рамках региональных программ «Борьба с онкологическими заболеваниями» и «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи в Кировской области».

Также жители Шабалинского района смогут посетить хирурга, психиатра-нарколога и смотровой кабинет. А тем временем сотрудники соцслужбы и службы занятости населения проконсультируют пациентов по мерам социальной поддержки и трудоустройству.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров