Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Еще одно похищение: бесследно исчез бывший гендиректор Кировского предприятия

14 февраля неизвестные затолкали Сергея Головизнина в свой автомобиль и увезли в неизвестном направлении

В минувшее воскресенье, в праздничный день, в Кирове бесследно пропал бывший генеральный директор ОАО «Электропривод». До сих пор место нахождения Сергея Головизнина не известно...

Около 8 часов утра 14 февраля Сергей Головизнин вышел на прогулку с собакой из своего дома №12а по улице Мира. Как пояснили в пресс-службе УВД по Кировской области, есть свидетели, которые видели, как советника гендиректора Кировского предприятия двое неизвестных мужчин насильно усадили в автомобиль ВАЗ-2112 рубинового цвета и увезли в неизвестном направлении.

Cледственными органами СК по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту похищения 51-летнего Сергея Головизнина пункт «в» часть 2 статья 126 УК РФ – похищение человека с применением насилия.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Жители близлежащих домов по улице Мира, рассказали редакции интернет-портала «Город Киров. RU» о том, что к ним с расспросами о произошедшем на днях приходили сотрудники милиции.

Город Киров: Еще одно похищение: бесследно исчез бывший гендиректор Кировского предприятия

Приметы Сергея Головизнина:
- на вид 55 лет, рост 176 см, среднего телосложения, волосы светло – русые с проседью короткие. Глаза голубые, брови широкие. Был одет в дубленку коричневого цвета до бедра, с 2 карманами на груди и 2 по бокам, брюки болоньевые черного цвета. Ботинки черные на шнурках с толстой подошвой. На теле серая водолазка.
Особые приметы:
- вертикальный шрам на животе длиной 15 см., на кисти одной из рук татуировка в виде буквы «С», на левой руке имеется обручальное кольцо, на шее на зеленом шнурке серебряный крестик и овальная икона.

Сотрудники оперативно-розыскной части №3 УВД по Кировской области обращаются к жителям Кировской области:
- Если вам что-либо известно о данном преступлении, о возможном месте нахождения похищенного или о личностях преступников, сообщите информацию по телефонам: 67-69-44, 49-09-71, «02», либо по телефону доверия УВД: 589-777. Конфиденциальность гарантируется.

Напомним, подобное похищение в нашем городе произошло в сентябре 2009 года. Тогда при схожих обстоятельствах бесследно исчез гендиректор «Кировского маргаринового завода», Виктор Савиных. Правда, спустя неделю обладатель контрольного пакета акций Маргаринового завода признался, что похищение было специально спланировано оперативными сотрудниками для предотвращения рейдерского захвата предприятия.

ОАО «Электропривод» - ведущее опытное конструкторское бюро авиационного электротехнического оборудования. Сергей Головизнин в настоящее время не является членом Совета директоров ОАО «Электропривод», он не владеет пакетом акций с долей более 5% (epv.ru/ru/emitent). Он долгое время занимал пост директора, а затем и конструктора бюро. Для чего был похищен Сергей Головизнин пока не ясно. Расследование уголовного дела продолжается.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров