Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Еще один студент ВятГУ заразился коронавирусом

Таким образом, число зараженных COVID-19 среди сотрудников и студентов увеличилось до 3

У еще одного студента Вятского государственного университета выявили коронавирус. Об этом сообщили в пресс-службе университета 20 апреля. Ранее стало известно про первый случай заболевания у студентки вуза, она контактировала с зараженным членом семьи.

Уточняется, что заболевшие со студентами и сотрудниками университета не контактировали, так как были на дистанционном обучении. Вероятность распространения инфекции в учебных корпусах и общежитиях по этим каналам исключена.

Также заболевание коронавирусной инфекцией выявили у 68-летнего сотрудника университета, который находился также на дистанционном обучении. 

Ранее мы сообщали, что студентам, проживающих в кировских общежитиях, настоятельно рекомендовали соблюдать режим самоизоляции. В пресс-службе ВятГУ сообщили, что тем, у кого есть возможность, нужно покинуть общежития. Кроме того, возвращение студентов в общежития в связи со сложной эпидемиологической ситуацией пока запрещено.

Напомним, что в регионе выявлено 208 случаев заражения коронавирусом, среди них 95 заболевших в Кирове. Подробную статистику по заболевшим в районах Кировской области смотрите в материале

Фото: Яндекс. Карты

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров