Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Если ваш ребенок мечтает стать актером, то это его шанс

В Кирове пройдет первый детский космический мюзикл на большой сцене

Детский музыкальный театр "Открытие" открывает кастинг на первый в истории Кировской области детско-юношеский мюзикл. Любой ребенок от 8 до 14 лет может попробовать свои силы и показать себя.

Режиссером-постановщиком мюзикла является Захар Пантелеев. Он же постановщик Драматического театра им С.М. Кирова.

Захар Пантелеев рассказал, что одной кировской сцене этот мюзикл не ограничится. «Мы хотим запустить его по всему округу», - подчеркивает режиссер. 

Это не просто любительское приключение. Ребята могут поучаствовать в проекте. И кто знает, вдруг они таким образом выберут себе профессию и станут актерами? На данном этапе мы ждем всех на кастинг. Любой ребенок может показать себя.

Теперь немного о деталях кастинга, который пройдет 21, 22 и 23 сентября. Четких критериев при отборе не будет. Главное, чтобы он был самим собой. Чтобы показать харизму и желание, у ребенка будет 3 минуты. На кастинге будут смотреть только фактуру. На какие-то конкретные роли отбора не будет.

Заглавной темой мюзикла является космос. К слову, Детский космический центр и Правительство Кировской области оказывают поддержку этому проекту. 

— Это уникальный сюжет, - продолжает Пантелеев, - но мы вдохновлялись фильмом «Гости из будущего». Космос и дружба — главные темы мюзикла.

Если ребенок не умеет танцевать — не беда. Профессиональный хореограф Ольга Черемных обучит всему необходимому. Также команда состоит из педагога по вокалу — Людмилы Аникеевой, солистки Вятской Филармонии, и композитора — Максима Ткача. 

Премьера мюзикла состоится 17 апреля 2019 года в Драмтеатре.

Заявку можно подать до 20 сентября.

Подробности и запись по телефону: 261-366
Можно оставить заявку в группе ВК: vk.com/otcritie43 

 

 

Фото: pixabay.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров