Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

Этой зимой на борьбу со снегом в Кирове выедут 185 единиц техники

Транспорт уже готов к работе

17 ноября 2015. Этой зимой следить за чистотой улиц в региональном центре будут 9 подрядчиков, главным из которых является МУПП «Гордормостстрой». На данный момент они уже готовы выпустить на борьбу со снегом 185 единиц техники: 80 специализированных автомобилей для уборки снега, 26 единиц транспорта для обработки противогололёдными материалами и 79 машин для вывозки снега. Как заявили в городской мэрии, в первую очередь они будут следить за проезжей частью основных городских магистралей.

Администрация Кировской области:

- Все подрядные организации получают прогноз погоды на три дня вперёд. При возникновении сложных погодных условий у них есть возможность скорректировать тактику проведения уборки городских улиц от снега. К примеру, прогноз на ближайшие дни обещает оттепель с последующими заморозками и малое количество осадков. Основными задачами при таких условиях становится подсыпка тротуаров песко-соляной смесью.

Кстати, в городе уже приобретено 2300 тонн бионорда и 17,7 тысяч тонн пескосоляной смеси для обработки тротуаров, лестниц и остановок общественного транспорта.

Фото: admkirov.ru


 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров