Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Эвакуация жилого дома: в лифте 12-этажки обнаружен подозрительный предмет

Город Киров: Эвакуация жилого дома: в лифте 12-этажки обнаружен подозрительный предмет

Вчера вечером улицы Ленина и Милицейская были оцеплены на час

Вечером в среду жители дома № 123 по улице Ленина в кабине лифта обнаружили подозрительный предмет. Незамедлительно на место событий были вызваны службы экстренного реагирования.

В 15 часов 50 минут на пульт дежурного поступило сообщение о том, что в подъезде жилого дома по улице Ленина обнаружен подозрительный предмет. Спустя всего несколько минут к 12-этажному дому на перекрестке улиц Ленина и Милицейской выехали 2 экипажа станции «Скорой помощи», сотрудники служб МЧС и УВД, саперы, кинологи и взрывотехники.

К нам в редакцию обратилась читательница Светлана, которая стала очевидцем событий. Светлана рассказала:
- Всех жильцов дома эвакуировали. Приехали сотрудники милиции, пожарные, «Скорая помощь», неужели очередные учения проводят или на самом деле что-то случилось?

В пресс-службе ГУ МЧС по Кировской-области рассказали:
- Вызов к нам поступил в 15:50, закончили работу мы в 16:40. Оказалось, что в лифте кто-то забыл чемодан.

В пресс-службе УВД более подробно рассказали о случившемся:
- В милицию поступил звонок об обнаружении в лифте неизвестного предмета. Незамедлительно к дому №123 выехали саперы и все экстренные службы. Улицу Ленина и Милицейскую перекрыли, жильцов 12-этажного жилого дома эвакуировали. При помощи специального газоанализатора саперы установили, что чемодан не содержит взрывчатых веществ. Когда чемодан вскрыли, он оказался пустым. Вся операция продлилась не более часа.

Кстати, подобный случай произошел 11 сентября на улице Милицейской. Тогда ответственные кировчане также незамедлительно отреагировали на оставленный без присмотра чемодан и вызвали сотрудников милиции. Правда хозяин чемодана с инструментами нашелся довольно быстро. Им оказался простой сантехник, который уходил в магазин за недостающей деталью.

Отметим, что для государства 1 выезд экипажа «Скорой помощи» примерно обходится в 1700 рублей. А выезд саперов, спасателей, пожарных и взрывотехников, по словам сотрудника пресс-службы УВД, обходится еще дороже, однако, такие вызовы не являются ложными и все затраченные государством средства оправданы.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров