Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.32 100.28
Жизнь в городе

«Евроспорт» в Кирове больше не транслируется

Город Киров: «Евроспорт» в Кирове больше не транслируетсяКировские операторы кабельного ТВ предложили зрителям альтернативу

Кабельное телевиденье нашло в Кирове много поклонников. Но с недавнего времени у кировских любителей кабельного ТВ список любимых спортивных каналов уменьшился. Кировские операторы отказались от вещания канала «Евроспорт».

Николай Плюснин, директор по развитию ООО «ВятКТВ»:
- Причина в том, что по нашему мнению контент канала не совпадает с ценой, которую за него запрашивают. И все-таки, больших проблем поклонники спорта испытать не должны. Сетку канала «Евроспорт» практически полностью перекрывают «Спорт» и «7ТВ».
Единственное, чего станет меньше – это тенниса. У «Евроспорта» были куплены права на самые брендовые турниры по этому виду спорта.

А вот как объясняют прекращение трансляции «Евроспорта» на «Диван-ТВ». На официальном сайте компании появилось следующее объявление:
- Уважаемые абоненты «Диван-ТВ»! Прекращение трансляции канала «Евроспорт» и «Евроспорт2» связано с тем, что по договору мы оплачиваем этой компании большую сумму вознаграждения в евро. Как вам известно, в последние несколько месяцев рост курса евро по отношению к рублю изменялся стремительными темпами – более чем 25%. Для того, чтобы в сложных финансовых условиях не перекладывать на своих абонентов дополнительные материальные затраты и не допустить резкого увеличения размера абонентской платы, мы вынуждены прекратить трансляцию этих каналов.

Это компания также предлагает всем любителям спорта следить за событиями на наиболее востребованных каналах «Спорт», «Футбол», «7ТВ» и «Русский Экстрим».

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров