Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Фарафонов находится в психбольнице в Ганино

Город Киров: Фарафонов находится в психбольнице в Ганино

На днях подростка поместили в общую палату детского отделения больницы имени В.М. Бехтерева

В четверг в детском отделении Кировской областной психиатрической больницы имени В.М. Бехтерева появился необычный пациент. Илья Фарафонов, сбивший 3 пешеходов на улице Комсомольской.

Спустя 9 месяцев после ужасного ДТП, жители Кирова продолжают следить за развитием событий в деле Ильи Фарафонова. Из неофициальных источников нам стало известно, что подросток в настоящее время находится в общей палате детского отделения Областной психиатрической больницы в поселке Ганино.

Антон (имя изменено) рассказал:
- Парня положили в отделение в четверг. Подросток пока очень недоволен тем, что он лежит в больнице на общих основаниях, как и другие пациенты.

Напомним, что разбирательство по делу о гибели в ДТП 17-летнего Антона Лучникова длится более полугода. Лишь в середине января 2010 года Ленинский районный суд города Кирова вынес решение взыскать с матери Ильи деньги. 300 тысяч рублей Елена Фарафонова обязана будет выплатить родственникам погибшего Антона.

Адвокат пострадавших ребят Александр Выдрин рассказал:
- Сегодня я поеду в Ленинский суд для того, чтобы получить на руки решение, если, конечно, адвокат семьи Фарафоновых не подал кассационную жалобу. Если решение суда по выплатам в пользу семьи Антона Лучникова той стороной оспариваться не будет, то сегодня же я подам иск о возмещении морального вреда в размере 400 тысяч рублей двум другим пострадавшим – Николаю Кокорину и Вячеславу Воробьеву.

Кстати, пострадавшие ребята до сих пор находятся на лечении. Сейчас молодым людям требуется снять аппараты Илизарова.

Отметим, что губернатор Кировской области Никита Белых взял расследование этого ДТП под свой личный контроль. На пресс-конференции по итогам первого года работы, Никита Юрьевич отметил, что не удовлетворен результатом работы по этому делу.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров