Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 15.7°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Федеральная дорога «Вятка» полностью доступна для абонентов «Билайн»

Компания «ВымпелКом» официально объявила о завершении строительства сети «Билайн» на территории автомобильной трассы федерального значения «Вятка». Теперь на всех 420 км этой дороги можно будет воспользоваться связью «Билайн».

Торжественную встречу, журналистов Кирова и Сыктывкара с руководством компании, посвященную этому событию, было решено провести в месте, до которого можно добраться примерно за равное время из двух городов. Местом этим стала деревня Даниловка, что в паре километров от Мурашей. Нужно отметить, что работу по покрытию трассы Киров-Сыктывкар сотрудники компании «Вымпелком» вели более двух лет.

- Данная трасса — единственный способ напрямую добраться из Кирова в Сыктывкар, каждый день по ней ездит более 3000 автомобилей. Поэтому крайне важно обеспечить связью всю ее протяженность, - заявил Дмитрий Бакланов, директор компании по Уральскому региону.

Более того, теперь на всей протяженности и Великорецкого Крестного хода абоненты «Билайн» смогут воспользоваться мобильными телефонами.

Кроме этого, в планах компании — стандарт «3G», которым к концу 2008 года смогут пользоваться все абоненты «Билайн». «3G» - это более быстрая альтернатива GSM, в перспективе использования которой разговоры станут бесплатными, а качество передачи голоса возрастет.

На правах рекламы

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров