Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Федяковское кладбище — еще один год на строительство

Город Киров: Федяковское кладбище — еще один год на строительство

Первый этап строительных работ на новом месте захоронений закончится в ноябре 2012 года

В конце июня 2011 года на Федяковском кладбище начались работы по благоустройству и строительству подъездных дорог. Строительство проводилось из расчета, что захоронения начнутся уже осенью этого же года, но сроки перенесли на весну 2012 года.

Но сроки сдачи объекта вновь переносятся. В 2012 году захоронения на Федяковском производиться, по всей вероятности, не будут.

1 очередь строительно-монтажных работ на новом городском кладбище начнется лишь в мае 2012 года и в эту очередь включен далеко не весь перечень работ, которые необходимо провести на кладбище.

В первую очередь необходимо построить одноэтажное административное здание, площадью 61,32 квадратных метра; установить блок-контейнера для размещения рабочих; построить подземный пожарный водоем и стояночные места для автомобилей.

На строительство Федяковского кладбища выделяют 51 миллион 98 тысяч рублей из городского бюджета.

При этом в благоустройство территорий планируется вложить немалую долю ресурсов. Будут оборудованы тротуары, а также места посадочных площадок для пассажиров общественного транспорта. Также на новой дороге к кладбищу нанесут дорожную разметку и установят дорожные знаки.

Помимо всего вышеперечисленного, на кладбище установят мобильные туалеты и подключат электричество. Что касается земляных работ, то о них пока ничего не говорится, за исключением вертикального планирования грунта.

Всего, кладбище рассчитано на 11 тысяч 816 мест захоронения при общей площади участка 14,38 гектар.

Правда, когда оно будет открыто для захоронения усопших, остается догадываться, ведь работы начаты уже давно, а сроки второй очереди строительства еще не обозначены. 
Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров