Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -5.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Федяковское кладбище: Сдача объекта спустя два года

Город Киров: Федяковское кладбище: Сдача объекта спустя два года
Фото: belostok.ru, vadimburkovsky.com

Новое кировское кладбище разместится в Кирово-Чепецком районе. Проблему грунтовых вод удалось решить?

Новое кировское кладбище, которое находится в районе деревни Шутовщина, по дороге в Кирово-Чепецк полностью готово, осталось только принять объект, площадью 37, 6 га земли.

Павел Иванов, заместитель заведующего отделом по строительству и архитектуре Кирово-Чепецкого района:
- На сегодняшний день кладбище полностью готово, оно готовится к сдаче уже в этом году. Здесь есть все, что необходимо, выстроено административное здание, тропинки, дороги.

Напомним, что Федяковское кладбище еще до начала строительных работ позиционировали, как самое современное. Помимо административного здания, площадью 61,32 квадратных метра, установлен блок-контейнер для размещения рабочих, подземный пожарный водоем, наружное освещение, стояночные места для автомобилей.

Кроме того, к каждой могиле будет особый подход. Территория кладбища разделена на части. В каждой будут хоронить людей, в зависимости от вероисповедания: мусульман, католиков и православных.

Стоит отметить, что со строительством Федяковского кладбища возникало много проблем, поэтому не раз переносились сроки сдачи объекта. Сначала планировалось завершить работы к концу 2011 года, но успеть не удалось, так как возникли проблемы с уровнем грунтовых вод на месте стройки. Хоронить в воду, конечно, не вариант, поэтому сроки строительства перенесли на весну 2012 года. Первый этап строительных работ на месте захоронений закончился только в ноябре текущего года.

На строительство нового кладбища из кировского бюджета был выделен 51 миллион 98 тысяч рублей. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров