Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Фестиваль сноуборда – приз $1000

Город Киров:Фестиваль сноуборда – приз $1000Стартовый взнос 150 рублей

1 марта в Кирове пройдет традиционный фестиваль сноуборда, уже шестой по счету. Планируется, что в нем примут участие около 30 сноубордистов, среди них – гости из Сыктывкара, Казани и Нижнего Новгорода. Особенностью этого фестиваля станет то, что всех спортсменов разделят на две группы – профессионалов и любителей. Это сделано потому, что в последние годы уже все заранее знали, кто станет победителем, и многие из-за этого отказывались участвовать. Призовой фонд соревнований составляет 1000 $, его поделят между двумя группами участников. Стартовый взнос, который должен заплатить каждый сноубордист составляет 150 рублей, в эту сумму уже включена страховка.

Участники будут соревноваться в двух дисциплинах: Jibbing – скольжение по перила и Big Air – вылет с трамплина высотой в 2 метра.

Пройдут соревнования в овраге по улице Горбачева между улицами Свободы и Володарского. Начнутся они 1 марта в 12:20 с представления участников. В 12:30 состоятся соревнования любителей (Jibbing и Big Air). А в 14:50 начнут свои выступления профессионалы. Закончится фестиваль в 16:30 награждением победителей.

Кстати, конструкции для соревнований пока еще не готовы, но к пятнице организаторы обещают завершить их сооружение.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров