Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 20.1°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Филиал «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» нарастил производство

В первом полугодии 2016 года

В Филиале «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» подведены производственные итоги первого полугодия 2016 года. По итогам первых шести месяцев текущего года Филиалом «КЧХК» произведено 1 млн 269 тыс тонн товарной продукции, что на 2% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Продукция производилась в объемах и номенклатуре в соответствии с конъюнктурой рынка.

Цех аммиачной селитры и азотофосфата на 2% превысил показатели прошлого года, выпустив 599 тыс тонн удобрений. Производство сложных минеральных удобрений составило 424 тыс тонн, снизившись по сравнению с первым полугодием прошлого года на 1%. В отчетном периоде увеличен выпуск нитрата кальция – с 18,8 до 20, 8 тыс тонн. Рост составил 10%. Валовый объем производства аммиака и азотной кислоты так же демонстрирует стабильный рост. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года увеличение производства составило 4% и 1% соответственно.

Комментируя результаты работы предприятия за первое полугодие 2016 года, директор Филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» Сергей Момцемлидзе отметил: «Увеличение выпуска готовой продукции стало возможным благодаря стабильной безаварийной работе предприятия вместе с высокой загрузкой производственных мощностей. Ключевым преимуществом предприятия является гибкость производства, что позволяет нам предлагать наиболее востребованные потребителями продукты. Мы стабильно наращиваем мощности агрегатов, продолжаем реализацию программы модернизации и технического перевооружения производства». 

 

На правах рекламы

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров