Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Финансовая компания «РуссИнвестГрупп» обманула кировчан на 70 миллионов рублей

Закрытие РуссИнвестГрупп фото

2 октября 2014. Мошенничество. Финансовая компания обманула вкладчиков в Кирове на 70 миллионов рублей, сообщает ГУ МВД.

В полицию Кирова и области обратились более 500 граждан, вложивших средства в компанию «РуссИнвестГрупп» (ранее «Кредиторъ»). Общая сумма материального ущерба, нанесенного вкладчикам, составила более 70 миллионов рублей.

Первые заявления от вкладчиков поступили 17 сентября. В этот день, придя за деньгами, люди обнаружили, что центральный офис «РуссИнвестГрупп» на улице Карла Либкнехта в Кирове закрыт.

По заявлениям вкладчиков было возбуждено уголовное дело по статье 159 части 4 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере».

По данным следствия, в настоящее время в кировском офисе ООО «РуссИнвестГрупп» не исполненными находятся примерно около 1,5 тысяч договоров займов. Денежных средств для выплаты процентов по договорам и для возврата основных сумм нет. 

Как сообщается на сайте bfmufa.ru, офисы "РуссИнвестГрупп" закрылись по всей стране якобы по техническим причинам. До закрытия фирма обещала своим вкладчикам 15 процентов в месяц. По мнению экспертов, такие дивиденды не может себе позволить ни один банк.

Источник фото: bfmufa.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров